Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

2 ноября в 2 часа дня на городской площади выстраиваются колонны учащихся школ города, рабочих и служащих учреждений и предприятий.
На митинге выступили военком района П.П. Минько, участник Великой Отечественной войны Н.В.Чубриков, пенсионерка А.П. Соколова, заведующая школьном отделом РК ВЛКСМ А.Г. Ведяшкина, пионерка Прокофьева Шура.
Внимательно слушали присутствующие речи выступающих
Митинг окончен. Под звуки торжественного марша участники митинга направляются к обелиску. По поручению бюро райкома партии и исполкома райсовета депутатов трудящихся первый секретарь РК КПСС Н.Л. Сыркин и председатель исполкома райсовета П.Г. Чибрин снимают с обелиска покрывало. Звучит Гимн Советского Союза, раздаётся трехкратный оружейный салют. В строгом молчании стоят трудящиеся города, устремив свои взгляды на обелиск, где ярко выделяются имена близких и дорогих их сердцу родных, погибших в годы войны.
К подножию памятника возлагаются венки, склоняются Красные знамёна.

4 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Апрель » 28 » «Конца света не будет!»
«Конца света не будет!»
21:56

Прихода такой большой воды с разливом Мокши в этом году в районе никто не ожидал, поэтому на пасхальной неделе многим жителям было не до праздника. Некоторые паниковали в голос: «Високосный год! Всемирный потоп – вот и наступает обещанный конец света!»

«Конца света не будет!» - сказал, как отрезал настоятель Успенской церкви в Темникове отец Иоанн (Семин) и распорядился обзвонить всех прихожан, терпящих бедствие в зоне затопления, предложить помощь и кров. А сам вместе с заместителем главы администрации района В. Б. Гаврюшковым и инспектором рыбнадзора района В. Н. Трушковым сел в лодку и лично навестил прихожан ул. Заводская. От эвакуации люди отказались, а вот за моральную поддержку благодарили от души.

Тем не менее, пасхальная неделя впервые была ознаменована очень хорошим событием: добровольцы от церкви с освященными куличами и разноцветными яйцами пошли к больным в отделения центральной районной больницы. В палатах у многих наворачивались слезы от человеческого участия в их судьбе. «Ну, теперь мы точно выздоровеем!» – говорили лежащие под капельницами люди.

Чудо это или совпадение, но с субботы (с 21 апреля), когда в Темников был привезен благодатный огонь из Иерусалима, уровень полой воды в реке больше не повышался. Отец Иоанн объясняет все силой молитвы, которая была услышана Всевышним. А паводковую ситуацию характеризует просто – по грехам и мука, ведь жить нужно по заповедям Божьим!

А. Лебедева


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1376 | Добавил: tmn13 | Теги: 27 апреля 2012 г., Газета «Темниковские известия»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников