Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

О теньгушевском парке разговор на страницах газеты заходит не впервые. Однако до сих пор ему не находится настоящий хозяин. Много труда вложили в закладку парка комсомольцы, жители Теньгушева, а всё идёт прахом.
После укрупнения районов парк переходил из рук в руки. И те, которым приходилось ведать им, только косили в парке сено.
В 1964 году парк передали отделу коммунального хозяйства. Результат тот же — выкосили сено, на этом вся забота закончилась. Парк превратился в пастбище. Конюх отдела вместо того, чтобы отвести лошадь в луга, оставляет её пастись в парке. Если ему сделаешь замечание, то услышишь: «Вас не спросили!»
Сторож В.И. Коршунов тоже всё лето пасёт свой скот в парке.
Очень обидно видеть это. Вот и получается, что сколько ни было хозяев, а парк по-прежнему «сирота».

15 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Март » 28

Собранные Темниковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РМ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему ранее судимому жителю д. Сосновка Темниковского района, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 17 октября 2013 года возле подъезда дома приобретенного по ипотеке, по улице Школьная в Темникове Миронов встретил ранее знакомого 42-летнего местного жителя. Между ними по незначительному поводу произошла ссора. Выяснение отношений из подъезда перешло в квартиру потерпевшего, где обвиняемый нанес ему два удара кухонным ножом в грудь и скрылся с места преступления.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Просмотров: 762 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Гавина | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

19 марта в районе состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к паводку 2014 года и обеспечения пожарной безопасности в подтапливаемой зоне.

Открыл заседание глава администрации района И. Н. Гамаюнов. Он дал характеристику возможным чрезвычайным ситуациям и призвал все службы района подготовиться к ним, создать запас материалов, организовать оповещение населения всеми способами и видами связи.

Председатель КЧС и ОПБ В. Б. Гаврюшков проинформировал об итогах паводка 2012 года на территории района и поставил задачу в кратчайшее время завершить подготовку к проведению паводка. Это значит, заключить договоры с лодочниками на перевозку людей, обеспечить население товарами первой необходимости, довести до каждого домовладельца информацию о заблаговременной подготовке к паводку. Кроме того, организовать освещение в ночное время подтапливаемых улиц, подготовить списки инвалидов, детей, многодетных, неблагополучных семей, скота, назначить старших по каждой улицы, уточнив их номера телефонов для связи.

Руководителям «Темниковмежрайгаза», РЭС, Узла связи и других служб создать необходимый запас материалов для работы. Обо всех ЧС сообщать немедленно в ЕДДС по телефону 2-16-68.

Руководитель темниковской метеослужбы В. Г. Приезжеев проинформировал собравшихся о том, что запас воды в почве больше нормы в 2,5 раза, паводок ожидается с 1 по 10 апреля.

Руководитель службы ЕДДС И. П. Васин уточнил план действий при ЧС, обратил внимание глав Андреевского, П.-Канаковского, Кондровского сельских поселений на информации по подготовке к паводку, а также руководство «Водоканала» - на доставке воды в подтопляемые территории города.

Учитывая ситуацию с пожарами в 2010 году, И. Н. Гамаюнов напомнил, как беспощаден огонь, какие беды он может принести. Он конкретизировал выполнение мероприятий по содержанию техники и инвентаря, противопожарному водоснабжению.

В. Б. Гаврюшков также заострил внимание глав поселений, особенно тех территорий, которые граничат с лесными массивами, на выполнении полного перечня подготовительных мероприятий: создать минерализованные полосы, устроить и содержать подъездные дороги к источникам воды, оснастить населенные пункты средствами сигнализации, организовать освещение торшерами населенных пунктов в ночное время, провести разъяснительную работу с населением.

Просмотров: 786 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников