Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

На днях колхозники артели им. Ворошилова (с. Кушки) ознакомились с обращением колхозников с. Турдаки Кочкуровского района о подготовке и новому году. Ворошиловцы обязались к 1 августа отремонтировать и покрасить железные крыши школьных зданий, отремонтировать печи в школах и квартирах учителей, заготовить для школ и учителей 120 кубометров дров, приобрести 20 парт и необходимое количество письменных принадлежностей и учебных пособий.
Колхозники вызвали на соревнование по лучшей подготовке школ к новому учебному году колхоз «Путь Ленина» Бабеевского сельсовета.

14 июня 1947 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Май » 30

15 мая, в Международный день семьи, в уютном зале детской библиотеки собрались представители семейных команд Кукушкиных, Неяскиных, Тутаевых, Пяткиных, Якуниных, Эрякшевых. Читальный зал украсили яркими шарами, пословицами и высказываниями о доме и семье. Оформили выставку «Семья - это все, что нужно для счастья», на которой представили творческие работы семейных команд: поделки из глины, выполненные Олей Якуниной, воздушные замки и дворцы, собранные Аней Кукушкиной, красочные вышивки Жени Неяскиной, а также дом и детская площадка, воплощенные в бумаге Аленой Эрякшевой.

Семья - это самое значимое, что есть в жизни человека. Не случайно она ассоциируется в представлении людей с отчим домом, материнским теплом, домашним уютом. Роль женщины в семье неоспорима. Издавна ее считали берегиней дома. Женщина-мать - это самый близкий и дорогой для ребенка человек. Мама открывает ему дорогу в большой мир. Об этом и была песня «Мама», исполненная Аней Кукушкиной. Самые нежные и ласковые слова говорили дети своим мамам.

Отец, Отче, Отечество - слова одного корня. Ребята рассказали, какие у них замечательные, пусть иногда строгие, но такие заботливые, добрые и мастеровитые папы.

Самые старшие и уважаемые члены семьи - это бабушки и дедушки. Они - наши истоки, а внуки для них – это радость и гарантия долголетия. Подарком бабушкам стало стихотворение, прочитанное Артуром Пяткиным. На празднике была веселая, непринужденная атмосфера. Участники составляли литературное лото, подбирали пару сказочным персонажам, дети размышляли о воспитании своих детей.

Музыкальный подарок гостям сделал Никита Тутаев, сыграв на балалайке отрывок из произведения. Далее Женя Неяскина прочла стихотворение «Семья». Стихи В. Берестова, Л. Евдокимова о доме, семье, детях прозвучали в исполнении библиотекарей Е. Н. Прошиной и Е. А. Пяткиной.

Создать семью нелегко, а сохранить еще труднее. И во всем круговороте дел и событий только два человека - муж и жена, мать и отец - несут нелегкую ношу семейного жития. Они стараются обеспечить всем членам своего дома достаток, уют, спокойствие и мир.

На празднике присутствовали представители управления социальной защиты населения Н. П. Крючкова и Н. А. Сюлина. Они поздравили всех присутствующих с Днем семьи, пожелали самого доброго и светлого, а также, что не менее приятно, вручили всем семьям подарки. Праздник закончился чаепитием.

Просмотров: 481 | Добавил: tmn13 | Автор: Е. Иванова | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников