Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Все 185 гектаров картофеля в нашем колхозе закреплены за звеньями. Всего создано 16 звеньев. Каждым звеном посадка производилась на своём участке.
Летом члены звеньев ухаживали за посевами, рыхлили междурядья, пропалывали сорняки в рядках.
Как и в прошлом году, на 20 гектарах посеян был ранний картофель. К его уборке колхозники приступили в конце августа. На работу выходило свыше 100 человек. Каждый выполнял и перевыполнял норму выработки. Ранний картофель убран за два дня.
Сейчас члены звеньев ведут уборку картофеля и на других участках.
Используя каждый час погожего времени, колхозники стремятся до 25 сентября убрать картофель со всей площади, выполнить план продажи картофеля государству, полностью засыпать семена.

3 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Май » 04

В январе в Министерстве образования и науки РФ состоялось заседание межведомственного совета по дополнительному образованию и воспитанию детей, на котором министр образования и науки РФ Д. В. Ливанов обратил внимание на важность дополнительного образования, формирование стратегии воспитания детей. Разработаны и действуют государственные образовательные стандарты (ФГОС), где внеурочная деятельность учащихся является неотъемлемой частью образовательного процесса в школе.

В темниковской средней общеобразовательной школе №1 83% учащихся заняты дополнительным образованием: 27% ребят - научно-исследовательской деятельностью с подготовкой магистерских диссертаций, 30% посещают кружки внешкольной работы, 19% - спортивные секции, 7% - школу искусств.

Коллектив школы создает такую инфраструктуру полезной занятости, которая способствует удовлетворению личных потребностей ученика.

Программа «Тропинка к своему «Я» помогает младшим школьникам понимать себя, общаться со сверстниками, учителями и родителями, найти свое место в школьной жизни. Дети с большим удовольствием посещают занятия танцевальной студии «Карамельки», потому что это мир красоты движения, звуков, световых красок, костюмов. Спортивно-оздоровительное направление предусматривает физическое развитие каждого школьника не только на уроках физкультуры, но и на занятиях в спортивных секциях по легкой атлетике, волейболу, настольному теннису, шашкам, лыжам. В соревнованиях различного уровня есть большие достижения. Так, на Всероссийских соревнованиях по бегу, посвященных памяти Ф. Ф. Ушакова, команда школы завоевала кубок за мастерство.

Одной из форм внеурочной деятельности являются олимпиады, конкурсы, конференции. В этом году на республиканском этапе Всероссийской предметной олимпиады в г. Саранске трое учащихся школы стали призерами.

Дипломы победителей 3 степени республиканского литературного конкурса молодых авторов «Родники талантов» получили Айгуль Ялышева за очерк «Героями не рождаются» и Мария Ермакова за цикл стихов «Русский язык - гордость России».

177 детей школы разного возраста с различными способностями занимаются в кружках Центра внешкольной работы. Так, цикл занятий кружка «Мир памяти, мир души, мир сердца» формирует нравственные принципы, патриотизм. Отдельные из них посвящены Великой Отечественной войне.

На апрельском родительском собрании приглашенная преподаватель художественного отделения школы искусств О. М. Андреева представила работы своих учащихся. Руководитель музыкального отделения Г. Ф. Васляева не только говорила о достижениях учеников, но и предложила мини-концерт для родителей. Очень по нравилось выступление школьного оркестра 4 класса.

О совместной работе рассказала методист детско-юношеской спортивной школы Т. А. Кукушкина. Гордостью района являются легкоатлеты Анастасия Шукшина и Даниил Лебедев. Они - неоднократные победители всероссийских и межрегиональных соревнований.

Дополнительное образование - необходимое звено в воспитании личности и профессиональной ориентации. При этом очень важно тесное сотрудничество учителей и родителей.

Просмотров: 533 | Добавил: tmn13 | Автор: С. Симцова | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

«Какие меры социальной поддержки предоставляются на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме?»

На вопрос читателя «ТИ» отвечает заместитель директора ГКУ «Социальная защита населения по Темниковскому району РМ» Е. В. Сверчкова:

- В соответствии с пунктом 2 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах из газобетона не включен в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги, следовательно, не учитывается для предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг.

Вместе с тем, учитывая нормы пункта 6 статьи 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, при установлении для собственников жилых помещений размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг с учетом минимального размера взноса на капитальный ремонт, граждане с низкими доходами будут иметь право на субсидии по оплате жилья и коммунальных услуг.

Просмотров: 650 | Добавил: tmn13 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников