Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Расширенный пленум Бабеевского сельсовета обсудил на своём заседании вопрос о помощи пострадавшим от пожара. Гражданину с. Кушки Морозову Ф., бывшему красногвардейцу, решили безвозмездно дать под жилье помещение. Кроме того, правлению пушкинского колхоза Бабеевский сельсовет передаёт на льготных условиях четыре бывших кулацких постройки. Полученную Бабеевским колхозом восемьдесят метров мануфактуры колхоз решил передать погорельцам как помощь пострадавшим от пожара.

17 августа 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Май » 29

27 мая, в Общероссийский день библиотек, мы, читатели, в очередной раз собрались в учреждении высокой культуры, чтобы еще и еще раз ощутить важность книги. Как всегда, присутствовали юные читатели школы N2, которые прекрасно, от всей души, читали стихи, посвященные празднику. Прозвучали стихи, а также песни В. Высоцкого, В. Крючкова.

Когда-то наша страна была самой читающей в мире. Сейчас, к сожалению, между человеком и книгой властно встали компьютеры, мобильные телефоны, телевидение, отодвинув замечательное изобретение - печатную книгу - на второй план.

Для того, чтобы узнать себя, других, уметь грамотно разговаривать, четко излагать свои мысли, логически рассуждать, нужно много читать. Чтение - это беседа с мудрецами. Ничто не принесло миру столько добра, сколько книга. Она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человеку. Миллионы людей любят книгу, тянутся к ней, не могут жить без нее, ибо она хранит самое главное - память человеческую. Книга как настоящий друг готова прийти в любую минуту на помощь: научить, посоветовать, ободрить, рассказать.

Человек любящий и умеющий читать - счастливый человек. Он окружен множеством умных и добрых людей, порядочных и верных друзей. С книгой мы встречаемся в самом раннем детстве. Она сопровождает нас всю жизнь.

Если есть библиотеки, значит, есть люди, служащие книге и читателю. «Библиотекари - вторые святые», - мудро заметил академик Дмитрий Лихачев.

Время в нашем «Поэтическом кафе» пролетело быстро. Но нам хочется вновь и вновь приходить в эту «святую обитель», насыщая свои души и сердце добром и теплом, заодно получая знания. От всех читателей хочется пожелать всем библиотекарям, а особенно Галине Львовне Фролкиной, всего самого доброго. И чтобы свет в окне родной библиотеки оставался для всех путеводной звездой и не гас никогда! С праздником!

Просмотров: 472 | Добавил: tmn13 | Автор: Читатели: В. Еникеева, Р. Сусленникова, И. Скулкина, О. Петяйкина, З. Мельникова, А. Кондрашова | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников