Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

На днях в Широмасовской восьмилетней школе с учащимися 7—8 классов был проведён вечер на тему «Вода». В программе вечера были инсценировка «Кто мы?», декламации, рассказы о воде, клоунада «Объясни—ответь», викторина, химические опыты, которые разоблачают религиозные предрассудки.
В вечере приняли участие 20 учащихся. Вела его ученица 7 класса Надя Бахтыозина.
В своих рассказах учащиеся показывали развитие химической науки, достижения советских ученых в области химии. Так, например, Нади Бахтыозина рассказала, что вода — самое распространённое вещество на поверхности земли.
— Всем хорошо известно, — сказала она, — значение Волго-Донского канала, Куйбышевской и Братской ГЭС и многих других сооружении на больших и малых реках. А если взять сельское хозяйство, промышленность и другие отрасли народного хозяйства, то и здесь большую роль играет вода.
Хорошо выступили Чавкиш Саша, Бойнова Валя, Зольникова Валя и другие.
На вечере присутствовали и родители.

14 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Май » 15

Как и в прошлые годы, накануне Дня Победы все участники Великой Отечественной войны получили поздравления и подарки от Главы Республики Мордовия В. Д. Волкова и главы администрации района И. Н. Гамаюнова.

8 мая, накануне всенародного праздника, их вручили: руководитель района И. Н. Гамаюнов, начальник отдела военкомата по Темниковскому, Теньгушевскому и Ельниковскому районам подполковник С. Н. Пазилов, глава городского поселения В. В. Афонин, заместитель директора ГКУ «Социальная защита населения» Т. А. Агапова.

Участница войны М. М. Антошкина встретила гостей с великой радостью. Сразу поделилась известием, что с самым дорогим сердцу праздником ее уже поздравил приветственным письмом Президент России В. В. Путин. Мария Михайловна вспомнила суровые сороковые годы, как служила на военном аэродроме и привыкла постоянно смотреть в небо в ожидании вражеских самолетов. Фронтовик уверена, что судьба подарила ей долгие годы за тяжелые жизненные испытания.

В. А. Пекин признался дорогим гостям, что «все они в его сердце». А еще пошутил, что «всегда готов выполнить приказ». Надо принять участие в митинге? Обязательно придет! Республиканское телевидение попросило дать интервью, и он два дня назад с радушием принимал у себя дома тележурналистов.

Бывшего солдата очень волнуют события на Украине. Поэтому предложил созвать на совет фронтовиков и вместе подумать, что можно предпринять.

П. П. Почкунов с удовольствием показал свою новую, прекрасно отремонтированную квартиру, поблагодарил за оказанные знаки внимания и пожелал всего доброго.

Почетный председатель районного совета ветеранов М. А. Коршунов, как всегда, держит руку на пульсе времени, стремится не отстать от жизни. Прочитал недавно вышедшую в свет книгу о Великой Отечественной войне, поделился впечатлениями. Конечно, спросил И. Н. Гамаюнова, как дела в районе, затем с волнением заговорил о происходящем на Украине. У фронтовика много планов, хлопот по ремонту дома. М. А. Коршунов после приятного и плодотворного общения сказал коротко: «Будем жить!»

Просмотров: 677 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников