Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

На днях в Широмасовской восьмилетней школе с учащимися 7—8 классов был проведён вечер на тему «Вода». В программе вечера были инсценировка «Кто мы?», декламации, рассказы о воде, клоунада «Объясни—ответь», викторина, химические опыты, которые разоблачают религиозные предрассудки.
В вечере приняли участие 20 учащихся. Вела его ученица 7 класса Надя Бахтыозина.
В своих рассказах учащиеся показывали развитие химической науки, достижения советских ученых в области химии. Так, например, Нади Бахтыозина рассказала, что вода — самое распространённое вещество на поверхности земли.
— Всем хорошо известно, — сказала она, — значение Волго-Донского канала, Куйбышевской и Братской ГЭС и многих других сооружении на больших и малых реках. А если взять сельское хозяйство, промышленность и другие отрасли народного хозяйства, то и здесь большую роль играет вода.
Хорошо выступили Чавкиш Саша, Бойнова Валя, Зольникова Валя и другие.
На вечере присутствовали и родители.

14 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Июль » 30

В Дубенках прошел очередной фестиваль районной прессы Республики Мордовия. Большой праздник журналистов, на котором подводятся итоги профессионального мастерства, на этот раз был посвящен теме защиты окружающей среды.

Шестнадцатый фестиваль приветствовал министр печати РМ В. В. Маресьев, гости и приглашенные из различных ведомств республики, а также глава Дубенского муниципального района В. Г. Прокин.

Место проведения было выбрано не случайно. Дубенский район за последние годы преобразился в один из красивых культурных центров республики. Здесь облагорожены территории, построены новые дороги, развивается сельское хозяйство и промышленность: в конце года заработает новый кирпичный завод стоимостью 2,5 млрд. рублей. Выпускать продукцию будут на немецком оборудовании. Сто человек получат рабочие места. По словам главы администрации района, это будет третий завод в стране с соответствующей технологией производства кирпича.

Кроме того, журналистам показали великолепный музей (дубенцы бережно относятся к истории и памяти своих предков), прекрасное место культурного отдыха - парк, где центральное место занимают увековеченные в металле прославленные в труде и боях земляки. В спортивном комплексе состоялся турнир по волейболу среди команд администрации района (играл сам глава В. Г. Прокин, и очень хорошо играл, со своими заместителями) и журналистов республики.

В этот день много говорилось о роли СМИ в решении глобальной проблемы, нависшей над человечеством. Была выработана концепция, запланирован ряд совместных мероприятий, но самое главное, принято решение активно, с помощью журналистского пера, влиять на сознание людей, от которых напрямую зависит будущее человека, как части природы.

Подведены и итоги работы. Решением Союза журналистов и Ассоциации районных журналистов Республики Мордовия газета «Темниковские известия» признана лучшей районной газетой в 2013 году. А Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ наградило коллектив Почетной грамотой за освещение актуальных тем по проблемам охраны окружающей среды и экологическое просвещение населения.

Награду А. М. Лебедевой вручают руководитель Ассоциации районных журналистов РМ Е. В. Полушкин и председатель Союза журналистов РМ Л. Г. Снегирева

Журналисты редакции считают, что это не только победа коллектива, выпускающего газету, но и победа наших читателей, которые из года в год выписывают районку и своим непосредственным участием помогают ее издавать. Большое всем спасибо! Мы с вами!

Просмотров: 673 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 30.07.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников