Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В этом году у нас посеяно 320 гектаров озимых. Чтобы повысить их урожайность, мы подготовили для подкормки минеральные удобрения. 150 гектаров ржи решили подкормить осенью. Для рассеивания удобрений «используем туковую сеялку «СТМ-2,8». Эту работу поручили трактористу Я.Я. Макаркину. За работой сеялки следит И.В. Козлов. Он загружает её удобрениями, очищает после работы.
В первую очередь подкормили сортовые посевы ржи. Внесли на каждый гектар по 2 центнера фосфорных и азотных удобрений. Подкормка проведена на 63 гектарах.
Члены сельхозартели хорошо трудятся на полях. Завершили уборку картофеля. План продажи его государству перевыполнили.
Сейчас колхозники торопятся убрать коноплю. Ею занято 74 гектара. На большей части площади конопля окошена и связана.

16 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Июль » 26

На территории города и Темниковского района с 19 по 22 июля прошла широкомасштабная акция по выявлению нетрезвых водителей с массовой проверкой их на состояние алкогольного опьянения. Задержано 7 водителей в состоянии опьянения. Составлено 15 административных постановлений по другим нарушениям, например, за отсутствие детских кресел, неиспользование ремней безопасности, нарушение скоростного режима, чрезмерную тонировку стекла.

Пьянство за рулем - страшный бич современного общества. Пьяных водителей, по вине которых происходят трагедии, часто называют убийцами на дорогах.

Для проведения широкомасштабной операции под названием «Нетрезвый водитель» наряду с нашими автоинспекторами в Темников были стянуты силы специализированного батальона управления ГИБДД Саранска - 3 патрульных экипажа в составе шести инспекторов. Всего 7 экипажей осуществляли задачи, поставленные руководством.

На разводе каждый получил индивидуальное задание. Начальник отдела Темниковской полиции Н. Н. Гулькин предупредил, что и общеполицейские обязанности никто не снимал: «А это значит, что дорожный патруль помнит лица объявленных в розыск преступников, следит за законностью перевозки грузов, контролирует иногородний транспорт».

Борьбу с нетрезвыми водителями объявило МВД по республике, узаконив на территории Мордовии в каждые выходные и праздничные дни оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление нетрезвых водителей и снижение количества и тяжести последствий ДТП.

На въезде в город у автовокзала уже через 20 минут после начала операции, когда по свистку и взмаху жезла инспекторов водители жались к обочине и в порядке очереди предъявляли документы, был задержан первый пьяный за рулем. Им оказался двадцатилетний житель Зубово-Полянского района, водитель УАЗа одной из колоний, обслуживавший летний детский лагерь в Емашевской роще. Пройти освидетельствование на месте он согласился, поэтому после соблюдения ряда формальностей, подписал протокол и дал объяснение.

Уже через 20 минут после начала операции был задержан за рулем первый нетрезвый водитель

Глядя со стороны на отработанные с годами действия инспекторов, я отметила, что делают они очень хорошее дело. Конечно, не всегда получается проявлять принципиальность, ведь город-то маленький, все друг другу если не родня, то знакомые. Но эта самая принципиальность иногда стоит человеческой жизни. И тут же вспомнила откровения одного инспектора, доказывающие, что у каждого гибэдэдэшника, как и у врача, есть свое кладбище.

В чем суть? Однажды, будучи при исполнении служебных обязанностей, он пожалел пьяного знакомого, не освидетельствовал, не оформил протокол, а отпустил. На утро приятель разбился, а вечером успел рассказать жене, что его останавливал патруль, но по знакомству не наказали. Так вот, жена утром же пришла к этому инспектору и стала обвинять в смерти мужа, что дети остались сиротами без отца, что жить им не на что! «После того случая никого больше не жалею, - признался он. - Пусть ненавидят за лишение прав, зато живые и воспитывают своих детей».

Уже через час в городе и районе все, кто знал за собой грешок, побросали машины и пересели на такси.

Для таксистов три дня акции были самыми продуктивными. Выручка увеличилась в несколько раз, что дает право делать вывод - ездят у нас за рулем нетрезвые водители!

За первые четыре часа операции было задержано два водителя в нетрезвом виде и один с признаками наркотического опьянения (житель Сарова), который отказался от освидетельствования, что автоматически делает его нарушителем закона.

Один патрульный экипаж в субботу ночью, выписывая круги по жегаловским полям, все-таки задержал нетрезвого водителя на «Жигулях» одиннадцатой модели. За неподчинение требованиям инспектора ГИБДД 35-летнего жителя Темникова закрыли на сутки в камеру. Теперь он ответит по всей строгости закона.

Я заметила, что все инспекторы ГИБДД выглядят куда старше своих лет. «А как вы хотели: служба круглый год на свежем воздухе при любой погоде делают свое дело», - ответил начальник ГИБДД Р. М. Ахметов. И я вспомнила, как однажды, возвращаясь из Саранска, стала свидетелем последствий страшной аварии: шел проливной дождь, вдоль дороги лежали трупы людей, а инспекторы, несмотря ни на что, работали на месте трагедии. С такой работой и поседеешь, и постареешь, подумалось мне. Наверное, прочитав мои мысли, Радик Маратович подытожил операцию: «Работой инспекторов доволен и результатами тоже. Надеюсь, проведение подобных мероприятий выработает у нерадивых водителей условный рефлекс, и они не будут ездить пьяными за рулем. Может быть, тогда «украшений» вдоль обочин дорог в виде венков и надгробных плит с фотографиями жертв ДТП, совершенных с участием пьяных водителей, станет меньше. По крайней мере, мне бы этого очень хотелось!»

Просмотров: 1036 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников