Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

С 1 октября в спортивных школах нашей страны начнётся новый учебный год. Наша детская спортшкола готова к занятиям. Полностью обеспечена топливом на весь отопительный сезон. В здании закончен текущий ремонт. Школа пополнилась новым спортивным инвентарем.
В настоящее время в школе обучается сто двадцать спортсменов. Это учащиеся Темниковской средней и семилетней школ.
В спортивной школе имеются секции: спортивной гимнастики, лыжного спорта, лёгкой атлетики. Кроме этого, мальчики и девочки занимаются волейболом, баскетболом, настольным теннисом и другими спортивными играми.

12 сентября 1958 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Июль » 04

Позаботились о летнем отдыхе не только своих двух детей, но и детворы всего села и супруги Янбухтины из Русского Тювеева. К великой радости мальчишек и девчонок из подручных средств на развилке центральной улицы они построили беседку, сделали разные качели, столы и столики с лавочками и стульями-пеньками. Украшением площадки стали яркие мухоморы и экзотический жираф.

Возможности фантазии безграничны, было бы желание. У замечательных людей Янбухтиных в ход шли пластиковые бутылки, старые автомобильные покрышки и отслужившие свой век тазы. Все с любовью раскрасили яркими красками. И получилось очень душевное игровое пространство.

Теперь детская площадка в селе стала любимым местом не только детворы, но и молодежи, которая собирается здесь после того, как малышня расходится по домам.

Во дворе дома 37 по улице Белинского в Темникове теперь каждый день праздник! Детвора приходит сюда со всего города, чтобы обновить обустроенную качелями, каруселями, лесенками, песочницей детскую площадку. Такое счастье преподнес им Владимир Сергеевич Мелькин - заместитель директора «Детского мира» из г. Рязани. Эту детскую площадку, кроме спецрабочих из Рязани, помогали монтировать жильцы домов. А супруги Кудаковы смастерили сказочного петуха, купленный в интернет магазин для собак, который тоже украсил место отдыха детей. Осталось завезти песок в песочницу на площадке, что пообещал сделать руководитель ПМК «Темниковская» А. Е. Михайлов.

По заказу горадминистрации через службу заказчика предприниматель Н. С. Мелешкин изготовил еще 10 песочниц, которые на радость детям появились во дворах домов по ул. Белинского, 39, 21, 23, Ленина, 53, 62, 66, 70, Гагарина, 25, 27, Бараева, 27 «а», 11, 13, 15, 17, 23. Еще 2 песочницы предприниматель сделал темниковским детям в подарок. Им же была изготовлена и установлена беседка на месте сломанной на автостоянке в Емашевской роще около озера Вячкишево.

Сегодня и жители домов с оборудованной детской площадкой, и отдыхающие, и путники, которые останавливаются в беседке, переживают о том, как бы эти прекрасные сооружения в очередной раз не стали объектами варварского отношения одних темниковцев к благородным поступкам других.

А повод переживать есть. «Запущенный» в это лето в центре города на радость темниковцам фонтан каждый день переживает стрессовые ситуации: в нем купаются, около него плюют и грызут семечки, прямо к нему подъезжают на машинах.

Люди! Выложенная тротуарная плитка не предназначена для езды по ней на автомобилях!

А наш прекрасный стадион, на строительство которого потрачены десятки миллионов рублей, просто содрогается по ночам от буйства молодежных компаний, которые приходят сюда с пивом и водкой, а в подпитии разбивают бутылки прямо на спортивных дорожках и выворачивают кресла.

Уважаемые юноши и девушки - племя молодое, красивое! Бюджет страны формируется, в том числе, и из средств налогоплательщиков, которыми являются ваши родители. Берегите деньги своих мам и пап, и тогда рядом со стадионом будет построен новый бассейн. А как скоро - зависит и от вас!

Просмотров: 1407 | Добавил: tmn13 | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников