Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Лекция о комсомоле
Накануне 47-й годовщины Ленинского комсомола в кабинете политического просвещения райкома партии состоялась лекция на тему: «Боевой путь, пройденный комсомолом». Лекцию читал первый секретарь райкома комсомола А.3. Еникеев.
Послушать лекцию пришли комсомольцы предприятий и учреждений, учащиеся учебных заведений, а также пенсионеры города.
По окончании лекции присутствующие просмотрели кинофильм о жизни и делах советской молодежи.

2 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Июль » 16

Важно отметить, что I-й турнир также проходил в нашем городе в июле прошлого года. Именно темниковцы стали инициаторами развития пляжного футбола в Мордовии. И если прошлым летом турнир собрал четыре команды, то на этот раз за пальму первенства боролись шесть команд из Зубовой Поляны, Торбеева, Темникова и Б. Елховки Лямбирского района, а также Краснослободска и Теньгушева. Победителями признаны елховцы, второе место у команды из Торбеева, третье – у игроков из Зубовой Поляны. Лучшим бомбардиром назван Александр Ласкин из команды-победительницы. Итоги турнира прокомментировал начальник отдела по делам молодежи и спорту Н. И. Болдин:

- Старт, данный пляжному футболу в Темникове в июле прошлого года, был успешным. Председатель федерации футбола РМ В. П. Завьялов, представитель федерации, судья турнира В. Ф. Голованов с удовлетворением отметили, что число желающих заниматься этим видом спорта растет. В стране вообще пляжный футбол становится все более популярным. Недавно мы с лаптистками вернулись с соревнований из Анапы, где были свидетелями того, какими темпами в этом курортном городе строится крытый стадион для тренировок и проведения турниров по пляжному футболу. В нашем районе в этом году занятия пляжным футболом были выведены на более высокий уровень. Перед республиканским турниром наши игроки из команды «Искра» прошли своеобразный отбор – приняли участие в турнире на призы главы городского поселения.

Пляжный футбол – малозатратный вид спорта. Для проведения состязаний нужно главное – хорошая погода. У нас для этих игр созданы просто шикарные условия, что стало возможным после реализации известного проекта по переносу русла реки Мокши. Силами специалистов ООО «ПМК «Темниковская» (директор А. Е. Михайлов) на площадке постоянно поддерживается порядок благодаря мешкам для мусора оптом, плюс воздух и вода…

Условия для турнира-2013 были созданы прекрасные, об этом говорили все его участники. В перерывах между играми можно было искупаться в Мокше.

Пляжный футбол – вид спорта, основанный на правилах игры в традиционный футбол. Особое значение имеют техника владения мячом, скорость передвижения. Мягкий и вязкий песок позволяет игрокам много импровизировать, использовать красивые технические приемы, например, удары в падении через себя. Размеры игрового поля (28 на 37 метров) позволяют забить мяч соперникам даже из своих ворот. За игру можно увидеть до 60-ти ударов по воротам (для сравнения, в большом футболе - до 20-ти).

Просмотров: 987 | Добавил: tmn13 | Дата: 16.07.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников