Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Колхозники бригады Коновалова Г.Ф. колхоза «Якстерь тяште» приложили много старании, чтобы вырастить хороший урожай озимых.
На площади 9 гектаров посеяли по 160 кг на гектар озимую рожь сорта «Казанская» и на площади 15 гектаров - озимую пшеницу сорта «Ульяновская».
Осенью колхозники пропололи рожь, зимой на всём участке провели снегозадержание. Ранней весной провели боронование в один след и одновременно подкормили посевы порошковидным суперфосфатом по 1,5 центнера на гектар и навозом-сыпцом по 9 центнеров на гектар.
Убирали рожь вручную, обмолачивали сложной молотилкой.
Упорный труд колхозников сказался на результатах полученного урожая. Они собрали с этих участков по 18 центнеров с гектара озимой ржи и по 16 центнеров - озимой пшеницы.
Бригада Коновалова завоевала право участвовать на районной сельскохозяйственной выставке.

26 октября 1952 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Июль » 22

О том, что индивидуальный предприниматель О. Бертяков является пропагандистом здорового образа жизни, поддерживая спортсменов района, «ТИ» уже неоднократно писали. Он спонсирует поездки на соревнования, оплачивает призы и даже выступает с инициативой провести те или иные игры.

На этот раз на городском пляже прошел турнир по пляжному волейболу, что предусматривает в команде 2-х игроков. Всего участвовало 4 команды: из Темниковской школы №2, села Старый Город и 2 команды - из д. Андреевка.

Напор, азарт и желание провести мяч на площадку противника подзадоривали волейболистов. Субботний день выдался жарким, но время, проведенное в борьбе за звание быть лучшими, прошло незаметно. Лучшим игроком, по словам О. Бертякова, признан Михаил Курмашов. И это закономерно, ведь он является мастером спорта по волейболу, будучи воспитанником тренера В. Н. Пыршева, который присутствовал здесь и принимал участие в судействе. Его команда (он играл в паре с Даниилом Куфлиным) и стала победителем соревнований. На второй позиции - тоже андреевцы, братья Владимир и Александр Пятыркины. Третье место заняли учащиеся школы №2 Петр Сайкин и Никита Козабаранов.

Призами от спонсора послужили туристические принадлежности.

В судействе также принимали участие начальник отдела по делам молодежи и спорту администрации района Н. И. Болдин и бывший тренер ДЮСШ по волейболу Г. Б. Кожевников.

По секрету Олег Бертяков, сам ярый волейболист, многие годы выступавший в составе разных команд на различных соревнованиях, поделился со мной своей мечтой создать в районе команду ветеранов волейбола: «Во многих районах они уже есть. Почему бы и нам не собрать тех, кому за тридцать, кто умеет и хочет играть. И не только на пляже!»

Просмотров: 864 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников