Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

О теньгушевском парке разговор на страницах газеты заходит не впервые. Однако до сих пор ему не находится настоящий хозяин. Много труда вложили в закладку парка комсомольцы, жители Теньгушева, а всё идёт прахом.
После укрупнения районов парк переходил из рук в руки. И те, которым приходилось ведать им, только косили в парке сено.
В 1964 году парк передали отделу коммунального хозяйства. Результат тот же — выкосили сено, на этом вся забота закончилась. Парк превратился в пастбище. Конюх отдела вместо того, чтобы отвести лошадь в луга, оставляет её пастись в парке. Если ему сделаешь замечание, то услышишь: «Вас не спросили!»
Сторож В.И. Коршунов тоже всё лето пасёт свой скот в парке.
Очень обидно видеть это. Вот и получается, что сколько ни было хозяев, а парк по-прежнему «сирота».

15 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Июль » 06

«ТИ» уже писали, что совсем недавно к своим непосредственным обязанностям приступил новый начальник отделения ГИБДД ММО России «Темниковский» старший лейтенант Радик Маратович Ахметов. В канун своего профессионального праздника он поделился впечатлениями об обстановке на дорогах, о взаимодействии с коллективом и различными службами, которые должны обеспечивать безопасное передвижение автотранспорта и пешеходов.

- Радик Маратович, позади почти месяц работы в нашем районе. Какой вывод вы можете сделать?

- Ситуация на дорогах района крайне тяжелая. Это свидетельствует о том, что проводится недостаточная профилактика безопасности дорожного движения, предупреждения правонарушений на дорогах. Поэтому 9 госинспекторов отделения ГИБДД и я лично будем проводить работу, прежде всего, именно в этом направлении. За рулем - слишком много нетрезвых водителей. Их выявление - наипервейшая задача, так как «пьяный за рулем - преступник». Пусть это и звучит банально, но действительно представляет смертельную угрозу каждому из нас: и пешеходам, и водителям, одним словом, - всем участникам дорожного движения. Только за последние три недели инспекторами ДПС задержано 20 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии. А сколько их безнаказанно ездит по дорогам района? В десятки раз больше! Это основная причина, способствующая гибели людей. Поэтому и я, и весь наш коллектив надеемся на поддержку темниковцев. Увидели автомобиль, несущийся с бешеной скоростью, - звоните. Номер моего телефона - 2-28-15, Госавтоинспекции - 2-18-42. Одним нам эту проблему не решить! А наводить порядок надо быстро, иначе не избежать беды.

Вот, посмотрите, только за две с небольшим недели за рулем погибло 2 человека, были привлечены к административной ответственности за превышение скоростного режима 83 человека! Нарушают в основном 18 - 20-летние молодые люди, которые страдают лихачеством. Хочу предупредить: поблажек не будет! Нарушил - отвечай по всей строгости закона!

- Что вы можете сказать о дорогах?

- Дороги по городу разбиты до основания. Особенно участки по улицам Гагарина (от газовой заправки до ул. Октябрьская), Ленина (начиная от магазина «Нива» до магазина «Птица»), Бараева (от здания районного суда до перекрестка с ул. Дорофеева), Интернациональная (от АЗС «Лукойл» до ул. Октябрьская) и т. д. Два должностных лица - руководитель ПМК «Темниковская» (Михайлов А. Е.) и администрация Темниковского городского поселения (в лице мера В. В. Афонина) - привлечены к административной ответственности. Последний - за отсутствие дорожной разметки и освещения в темное время суток. К сожалению, не соответствуют ГОСТу и установленные дорожные знаки, да их и недостаточно на дорогах. Поэтому повторюсь, но скажу, что на дорогах гибнут ваши мужья, отцы, сыновья, дети, внуки. Не будьте равнодушны к нарушителям!

- Что вы сами планируете предпринять?

- В выходные и праздничные дни будем усиливать патрулирование на дорогах не только инспекторами ДПС, но и участковыми уполномоченными полиции. Ночные рейды, оаэ из оренбурга, профилактические мероприятия касаются всех участников движения. Думаю, это поможет спасти район от дорожной войны.

К сотрудничеству хочу призвать и руководителей, от которых зависит решение проблемы. Приведу пример: после дискотеки, посвященной Дню молодежи, виновники торжества, спотыкаясь, возвращались домой по темным ночным улицам. В такой ситуации водителям автосредств увидеть пешеходов было практически невозможно.

- Сейчас - летние каникулы. Можно ли быть спокойными за безопасность детей?

- Она зависит не только от наших инспекторов, но, прежде всего, от родителей, которые должны знать, где находятся их дети, а главное - с кем и на чем. А то ведь нередко сами родители провоцируют детей на нарушение закона, покупая такие дорогие «игрушки», как скутеры. Аварийную ситуацию летом на дорогах создают именно они - несовершеннолетние, не знающие Правил дорожного движения. Уже 4 материала на них направлены на рассмотрение в комиссию ПДН. Контроль за «играми» детей также будет максимально усилен.

- И все-таки среди будничных трудностей 3 июля коллектив ГИБДД отметил профессиональный праздник.

- Коллектив отделения молодой, работоспособный, опытный, грамотный. Все сотрудники - люди семейные и практически одного возраста. Поэтому общий язык был найден с первых минут общения. Думаю, сработаемся и все вместе преодолеем трудности. Работы впереди - много, поэтому хотелось бы пожелать каждому госавтоинспектору побольше такта, уважения к людям, благополучия в семьях, так как от этого зависит душевный настрой на службе. С праздником, коллеги!

Просмотров: 1090 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 06.07.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников