ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

14 августа 1964 года в комсомольско-пионерском лагере «Космос» проходили соревнования по моделям ракет. В соревнованиях приняли участие 10 человек. Модели многих ребят поднимались в воздух, но держались не более полутора минут.
Но вот наступает очередь запуска модели Мишаева Володи, учащегося 9 класса Темниковской средней школы. Он с удивительной точностью готовит к старту свою модель. И вот дан старт! Модель взвилась высоко в небо. Все, затаив дыхание, следили за полётом ракеты. Расчёт сделан правильный, парашют раскрылся в нужный момент. Вова облегчённо вздохнул.
Ракета приземлялась медленно, так, как и предполагалось. Все смотрели на время — 5 минут 15 секунд. Отлично! Этот результат выше всесоюзного рекорда в два раза! Юного конструктора поздравляют, обнимают, целуют. Ребята задают ему вопросы. Вова говорит: «Я очень много работал, чтобы добиться такого результата. Буду стараться построить ещё модель, которая будет летать дольше, чем эта».

8 сентября 1964 г.

Полезные ссылки

Главная » 2012 » Май » 30

19 мая в лесополосе города прошел районный легкоатлетический кросс среди учащейся молодежи. Юные спортсмены из 9-ти школ участвовали в личном и командном зачетах. На дистанции 500 м победила Настя Миронова из ТСОШ №1. Стометровку первыми преодолели также учащиеся городской школы №1 Даниил Миронов и Настя Шукшина. Ребята из ТСОШ №1 показали лучшие результаты и на 200-метровой дистанции. Первые места у Даниила Лебедева и Лены Рыскиной. Сложная дистанция в 3000 м покорилась победителям-сельчанам Мише Саганову из Аксела и Насте Кузьминой из Пурдошек.

Пьедестал за 5000 м заняли: 1 место - Коля Ежов из ТСОШ №2, 2 место - Женя Андронов из Старого Города, 3 место - Коля Балакирев из ТСОШ №1. В коллективном зачете победила команда из ТСОШ №1, второе призовое место - у ТСОШ №2, на третьем месте - команда из Аксельской школы.

Просмотров: 973 | Добавил: tmn13 | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)