Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Лекция врача
10 ноября в кабинете политического просвещения райкома партии состоялась лекция на тему: «Витамины, ферменты, гормоны и их роль в жизнедеятельности организма». Лекцию читала врач Темниковской больницы Е.В. Шахаева.
По окончании лекции присутствующие просмотрели кинофильм.
Ю. Филиппов

13 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Май » 13

Ко Дню Победы 43 участника Великой Отечественной войны получили подарки Главы Республики Мордовия Н. И. Меркушкина, семерым из них лично вручил глава администрации района И. Н. Гамаюнов. Вместе с ним фронтовиков поздравили: начальник отдела республиканского военкомата С. Н. Пазилов, глава городского поселения В. В. Афонин, директор управления социальной защиты населения Л. И. Таракина.

Несколько лет назад глава райадминистрации И. Н. Гамаюнов признался: «Каждый фронтовик для меня, как отец родной». Так он выразил глубину уважения к людям, отстоявшим мир в грозные 40-е годы. Сам он знает о войне не понаслышке. Служил в составе советских войск в Венгрии, выполняя интернациональный долг в южной группе войск. Фронтовики, повидавшие многое на жизненном пути, ценят искренность отношения к ним главы района и, увидев на пороге своего дома Игоря Николаевича, обнимались с ним крепко, по-солдатски. Принимали поздравления, задавали вопросы. Все годы, имея активную жизненную позицию, они не утратили интереса к происходящему в стране и районе. Почетный председатель районного совета ветеранов М.А. Коршунов сразу попросил прислать ему списки участников войны. Он - один из немногих, кто отказался участвовать в федеральной программе по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

Л. А. Никишов хотя и окружен близкими людьми, также нуждается в общении. У него в домашней библиотеке много исторических книг, в том числе и о войне. Недавно он приобрел современную фотокамеру, чтобы «запечатлевать мгновения»! Как всегда, приветлива и добра М. С. Шулигина. Фронтовичка вновь поделилась радостью, что окружена заботой и вниманием близких и родных.

Бодро чувствует себя В. А. Пекин. Он признался гостям, что старается поддерживать форму, поскольку в году есть самый главный праздник в его жизни, в котором он обязан непременно участвовать

«Вы помолодели», - сказал И. Н. Гамаюнов, обняв участника войны П. П. Пряхина. И не удивительно, ведь старый солдат по-человечески счастлив!

Н. Я. Еремкин старается держать военную выправку. И это у него хорошо получается. Он поделился с гостями, что его товарищ Николай Бойков никогда не терял надежды и выпустил книгу «О себе и времени». В ней есть слова о нашем главе администрации района И. Н. Гамаюнове.

Участники Великой Отечественной войны продолжают жить и совершать свой подвиг, свидетельствуя, какой ценой завоевана ПОБЕДА!

Просмотров: 848 | Добавил: tmn13 | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников