Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

13 декабря в Пурдошанский Дом культуры пришли колхозники колхоза «Светлый путь», интеллигенция села, чтобы встретиться с кандидатом в народные судьи по второму избирательному округу Лидией Ивановной Миловой.Собрание открыл краткой речью секретарь парткома колхоза Н.Е. Кудаков.На трибуне — депутат сельсовета Н.П. Иняшев. Он рассказал о жизненном пути Л.И. Миловой и призвал всех избирателей в день выборов единодушно отдать свои голоса за достойную дочь Коммунистической партии.Выступили также председатель колхоза О.С. Малашина, колхозник И.П. Иряшев, которые рассказали о честном отношении Л.И. Миловой к порученному делу, о чуткости, внимании к посетителям, к их просьбам.Лидия Ивановна Милова в своём выступлении поблагодарила избирателей за оказанное доверие и заверила, что оправдает доверие народа.16 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Май » 26

Алексей Чапаев – 27 лет. Предприниматель с 5-летним стажем. Оказывает услуги населению по ремонту сотовых телефонов, а также аудио-, видео-, бытовой и компьютерной техники. С чего все начиналось, и представлял ли себя в роли предпринимателя, «ТИ» спросили у Алексея:

- Как только научился держать отвертку, руки сразу потянулись к задним крышкам приборов. Знакомые носили ремонтировать автомагнитолы, телевизоры. Тогда, будучи школьником, чисто интуитивно знал, где нужно искать поломку. Думаю, уже тогда началось мое предпринимательство, так как за работу я брал деньги. Конечно, в первую очередь, мне было интересно, но и вознаграждение было не лишним.

Так получилось в его личной судьбе, что с 17-ти лет дорогу в жизнь он прокладывает самостоятельно без помощи любящих и оберегающих от неверных поступков родителей. Правда, обсуждать сиротские проблемы не любит. Их он упорно преодолевает самостоятельно.

Так как интерес рано сформировал взгляды на будущую профессию, уроженец деревни Чумартово поступил в Саранский колледж и стал регулировщиком электронной аппаратуры и приборов, получив наивысший ученический разряд, но, вернувшись в Темников, поступил на землеустроительное отделение сельхозколледжа. Вторую специальность успел опробовать на стройках Москвы, но, по словам предпринимателя, все это было временно и несерьезно, поэтому, вернувшись в Темников, еще какое-то время работал в бюро технической инвентаризации.

- Коллектив в БТИ был просто отличным, но сама работа была не по мне, - делится мастер.

Увлечение ремонтом аппаратуры, которому он посвящал все свободное от работы время, приносило и моральное удовлетворение, и реальный доход. Тогда и было принято решение зарегистрировать свое дело.

- Начал с аренды помещения, приобретения необходимых инструментов, - поясняет Алексей. - Теперь у меня есть профессиональное оборудование - паяльная станция, лабораторный микроскоп, ультразвуковые ванны. Я полностью укомплектовал два рабочих места и мечтаю о хорошем помощнике. Работы много. Техника летит, так как в ней используются китайские комплектующие, но, думаю, со временем все изменится. Уже сегодня могу сказать, что аппаратура вместе с прогрессом ушла далеко вперед. Выпускаются новые модели - меняются и правила ремонта. Идти в ногу со временем мне помогает Всемирная сеть. Хочешь не хочешь, приходится совершенствоваться. Алексей понимает не только сложность своего дела, но и вредность, ведь свинец, пары которого он вдыхает во время пайки, трудно выводятся из организма. Делает свое дело и излучение от аппаратуры.

В перспективе А. Чапаев планирует открыть свой сервисный центр

- Стараюсь вести здоровый образ жизни. Не курю. В этом году посадил овощи на огороде в родном Чумартове. Мне хочется увидеть, какой будет техника лет через 30 или 40!

Просмотров: 1026 | Добавил: tmn13 | Автор: Газета «Темниковские известия», 25 мая 2011 г. | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников