Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

11 октября после рабочего дня преподаватели, мастера производственного обучения городского профессионально-технического училища № 5, коммунисты и беспартийные собрались на первое занятие в системе партийного просвещения. В этом году здесь создали школу основ марксизма-ленинизма. Пропагандистом утверждён П.И. Захаров.
Все слушатели явились на занятия с учебными пособиями, тетрадями, карандашами, что говорит о серьезном намерении коммунистов и беспартийных повышать свой идейно-политический уровень.
Пропагандист простым, доходчивым языком рассказал об исторических условиях возникновения марксизма, о начале ленинского этапа в развитии марксизма, о борьбе за создание марксистско-ленинской партии в России, об образовании партии большевиков.
В заключение пропагандист указал, какую литературу следует прочитать, какие вопросы разобрать по этой теме.
Слушатели договорились о том, как лучше проводить собеседования.

14 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Май » 20

В феврале 2012 года прокуратура района инспектировала ООО «Коммунальник» на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства на территории Темниковского района.

Было установлено, что в 300 метрах от д. Дегтярево расположена несанкционированная свалка мусора площадью 2400 квадратных метров. Данная свалка не отвечает санитарным правилам: отсутствуют санитарно-эпидемиологическое заключение на размещение бытовых отходов и дезинфекционные установки для мусоровозов на выезде с территории полигона, полигон не имеет ограждения, утилизация и переработка твердых бытовых отходов не организованы.

Кроме того, выявлено, что на территории города нет контейнеров для сбора бытовых отходов, что противоречит закону.

По указанным нарушениям были возбуждены дела об административных правонарушениях (ст. 6.3 КоАП РФ). На директора ООО «Коммунальник» Фимину О. А. наложен штраф. По этой же статье административный материал на главу администрации городского поселения Афонина В. В. находится в суде в стадии рассмотрения.

Об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и о ликвидации несанкционированной свалки в Темниковский районный суд представлено 3 исковых заявления. В судебном заседании представители администрации Темниковского района и г. Темников не были согласны с доводами, указанными в заявлении прокуратуры, но суд по двум исковым заявлениям посчитал позицию прокуратуры законной и требования, указанные в заявлениях, удовлетворил. Третье заявление о ликвидации свалки находится в стадии рассмотрения. В настоящее время органы местного самоуправления провели уборку мусора на территории

Темниковского городского поселения и в районе несанкционированной свалки в соответствии с санитарными требованиями.

Просмотров: 868 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Аршинов | Дата: 20.05.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников