Лента истории

2 ноября в 2 часа дня на городской площади выстраиваются колонны учащихся школ города, рабочих и служащих учреждений и предприятий.
На митинге выступили военком района П.П. Минько, участник Великой Отечественной войны Н.В.Чубриков, пенсионерка А.П. Соколова, заведующая школьном отделом РК ВЛКСМ А.Г. Ведяшкина, пионерка Прокофьева Шура.
Внимательно слушали присутствующие речи выступающих
Митинг окончен. Под звуки торжественного марша участники митинга направляются к обелиску. По поручению бюро райкома партии и исполкома райсовета депутатов трудящихся первый секретарь РК КПСС Н.Л. Сыркин и председатель исполкома райсовета П.Г. Чибрин снимают с обелиска покрывало. Звучит Гимн Советского Союза, раздаётся трехкратный оружейный салют. В строгом молчании стоят трудящиеся города, устремив свои взгляды на обелиск, где ярко выделяются имена близких и дорогих их сердцу родных, погибших в годы войны.
К подножию памятника возлагаются венки, склоняются Красные знамёна.

4 ноября 1965 г.

Полезные ссылки

Главная » 2012 » Май » 30 » Соревновались легкоатлеты
Соревновались легкоатлеты
08:47

19 мая в лесополосе города прошел районный легкоатлетический кросс среди учащейся молодежи. Юные спортсмены из 9-ти школ участвовали в личном и командном зачетах. На дистанции 500 м победила Настя Миронова из ТСОШ №1. Стометровку первыми преодолели также учащиеся городской школы №1 Даниил Миронов и Настя Шукшина. Ребята из ТСОШ №1 показали лучшие результаты и на 200-метровой дистанции. Первые места у Даниила Лебедева и Лены Рыскиной. Сложная дистанция в 3000 м покорилась победителям-сельчанам Мише Саганову из Аксела и Насте Кузьминой из Пурдошек.

Пьедестал за 5000 м заняли: 1 место - Коля Ежов из ТСОШ №2, 2 место - Женя Андронов из Старого Города, 3 место - Коля Балакирев из ТСОШ №1. В коллективном зачете победила команда из ТСОШ №1, второе призовое место - у ТСОШ №2, на третьем месте - команда из Аксельской школы.

Другие материалы по теме:

Просмотров: 973 | Добавил: tmn13 | Теги: Газета «Темниковские известия», 1 июня 2012 г.