Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Члены нашей сельхозартели (колхоза им. Калинина) прилагают все усилия, чтобы вспахать всю площадь, освободившуюся из-под посевов озимых и яровых культур. На вспашке зяби сейчас занято три трактора. Они проводят эту работу только в ночное время, а днём заняты на молотьбе хлебов.

14 сентября 1958 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Март » 2 » С силой духа и силой веры
С силой духа и силой веры
20:06

Накануне Дня защитника Отечества настоятель Успенской церкви г. Темникова благочинный протоиерей отец Иоанн побывал в Темниковском райвоенкомате. Цель его визита стала встреча с начальником отдела республиканского военкомата по Темниковскому, Ельниковскому и Тень-гушевскому районам Сергеем Николаевичем Пазиловым.

Он от всего сердца поздравил подполковника и весь коллектив с наступающим праздником, пожелал ему успехов в деле патриотического воспитания подрастающего поколения, работе по подготовке юношей к службе в армии. На протяжении ряда лет наш военкомат занимает 1-е место по всем показателям служебной деятельности, отправляя в Вооруженные Силы России физически развитых, здоровых юношей, воспитанных на славных традициях своих отцов и дедов, земли темниковской, которая взрастила 9 Героев Советского Союза, в лихую годину военного лихолетья героически защищавших свое Отечество. В дар военному комиссару и военкомату отец Иоанн подарил иллюстрированную книгу «Священная библейская история».

Между судьбами этих умудренных жизненным опытом людей можно провести параллель. Каждый из них отдал службе своему делу по 25 лет жизни: один эти годы посвятил Вооруженным Силам России, своему Отечеству и своему народу, другой - Господу Богу, церкви, православию и прихожанам.

В последние годы по обоюдному согласию в каждую призывную кампанию перед отправкой в армию подполковник С. Н. Пазилов проводит инструктаж по электробезопасности 4 группы и приводит новобранцев в храм г. Темникова, где его настоятель отец Иоанн благословляет их на ратную службу. Окропляя будущих воинов святой водой, даря им иконы с молитвами, он обязательно вспоминает славных воинов своего Отечества, которые бесстрашно и героически сражались за него. В их числе не только великий русский воин и святой Александр Невский, но и наш земляк - прославленный Адмирал Флота Российского Федор Федорович Ушаков, не потерпевший ни одного поражения, за что причислен к лику святых.

Г. Чупрунова


Похожих статей нет
Просмотров: 1080 | Добавил: tmn13
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников