Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В минувшее воскресенье на городском стадионе физкультурники Темниковской средней школы и сельскохозяйственного техникума принимали гостей — спортсменов Пурдошанской средней школы и колхоза «Красное знамя» (с. Лаврентьево). Были проведены спортивные игры по волейболу, баскетболу и футболу.
В упорной спортивной борьбе волейболисты средней школы выиграли встречи у команды сельхозтехникума и колхозных спортсменов и завоевали первенство. Второе место заняли спортсмены колхоза «Красное знамя», выиграв у волейболистов сельхозтехникума.
Встреча баскетболистов закончилась победой команды Темниковской средней школы, выигравшей у пурдошанских спортсменов со счётом - 68:34.
На футбольном поле встретились футболисты колхоза «Красное знамя» и Темниковской средней школы. Встречу выиграли гости со счетом 1:0.
Так крепнет дружба сельских спортсменов с городскими. Встречи их продолжатся и в зимнее время.

21 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Сентябрь » 17

Как уже писали «ТИ», весной этого года прокуратура района провела проверку в МБДОУ «Золотой петушок» и предъявила исковое заявление к райадминистрации о понуждении произвести капитальный ремонт крыши. Районный суд удовлетворил соответствующие исковые требования прокурора, и детсад «Золотой петушок» 1-го июня был закрыт. Более двухсот детишек остались дома под присмотром родителей, бабушек и дедушек, родственников и знакомых.

Тогда никто не мог сказать точно, когда детсад вновь откроет свои двери. Поэтому домашние «няни» и «воспитатели» в одном лице без устали звонили в райадминистрацию, сотрудникам детсада и даже нам, в редакцию. Журналистам они рассказывали, что теперь гуляют с детьми около детского сада, чтобы следить за ходом ремонта и своим присутствием воодушевлять строителей на хороший темп работ. В последних числах августа они делились с нами проблемой, куда деть детей в связи с началом нового учебного года, ведь помощникам-школьникам теперь будет некогда приглядывать за братишками и сестренками.

Сегодня ремонт находится в стадии завершения. Какие в детском саду произошли перемены, «ТИ» рассказала новая заведующая Е. И. Сотникова:

- Капитальным ремонтом крыши (теперь она будет двускатная) занимаются саранские специалисты из ООО «Росстройком». Мы довольны качеством работ и надеемся, что новая крыша прослужит долго. Когда детсад был закрыт, появилась возможность сделать косметический ремонт внутри здания. Обратились с ходатайством к главе администрации района И. Н. Гамаюнову, закупили краску, линолеум, заменили окно в кухне. Покрасочные работы выполняли своими силами. На средства из районного бюджета приобрели новый кухонный инвентарь, посуду. В группах детей уже ждут кроватки, заправленные новым постельным бельем с новенькими подушками и одеялами. В настоящий момент готовим отопительную систему к опрессовке. Воспитатели очень соскучились по своим воспитанникам и уже строят новые планы.

Просмотров: 763 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 17.09.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников