Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

При участии комсомольцев
Колхоз имени Жданова — экономически крепкое хозяйство. Хорошо живут здесь колхозники. А вот места, где бы молодежь культурно проводила свой досуг, нет. Включившись в социалистическое соревнование в честь пятидесятилетия Советской власти, комсомольцы и молодёжь колхоза решили просить правление артели о выделении средств на строительство Дома культуры. Руководители колхоза откликнулись на просьбу молодежи.
В короткий срок при активном участии комсомольцев для строительства Дома культуры завезено шестьдесят тысяч штук кирпича, доставлен бутовый камень и цемент.
Разгрузка кирпича и других строительных материалов проводилась исключительно силами комсомольцев. Особенно хорошо трудились молодые шофёры колхоза Ариф Кутыев, Хафиз Дулатов и многие другие.
В. Коровкина

11 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Сентябрь » 10

Наша планета подарила человечеству чистую воду и чистый воздух. От них зависит наше здоровье, наша жизнь. Многие считают, что это навсегда. Но это не так!

Мы живем в век потребления и стремления жить лучше: много производим, покупаем, потребляем и много выбрасываем. При этом мало убираем. По подсчетам экологов, сейчас в России скопилось столько мусора, что им можно выложить экватор. И с каждым годом его становится все больше и больше. Получается, человечество своими руками уничтожает планету, на которой живет!

Чтобы однажды не оказаться в цейтноте экологической катастрофы, 31 августа было решено провести Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

В нашем районе августовская генеральная уборка состоялась во всех населенных пунктах. Субботник прошел весело, организованно. Например, в селе Аксел преобразился парк, территория вокруг памятника погибшим воинам, автобусная остановка, центральная площадь села. «Двадцать пять работников бюджетной сферы косили сорняки, убирали мусор, - сказал глава поселения В. И. Жерноклеев. - А сорок человек из школы стригли кустарники, красили заборы. Поработали на славу. Заодно и к Празднику знаний подготовились!»

В Темникове почистили свои территории предприятия, организации и учреждения города.

Работники администраций города и района в полном составе приняли участие в экосубботнике. КамАЗ быстро заполнили песком и мусором

По словам главы администрации района И. Н. Гамаюнова, экологический субботник призван не только навести чистоту, но и показать людям, что уже пора взяться за ум, прекратить безобразие с мусором.

Коллективный труд пошел всем на пользу, но больше всего было пользы окружающей среде, ведь чистая вода и чистый воздух дают нам здоровье, обеспечивают полноценную жизнь.

Просмотров: 746 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников