Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

От того, как будут отремонтированы тракторы, будут зависеть урожайность полей и кормовая база для животноводства. Это хорошо понимают наши механизаторы. Поэтому сразу же после полевых работ они осмотрели технику, и приступили к устранению неполадок и неисправностей. Уже полностью отремонтированы все сеялки, четыре культиватора, три плуга и другая техника. Словом, всё то, что потребуется трактористам во время весенних полевых работ, уже подготовлено. Остальная техника также приведена в порядок, очищена от грязи, смазана и поставлена на зимнее хранение.

7 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Март » 22

В субботу, 16 марта, в Темникове на реке Мокша прошли первые межрайонные соревнования по зимней ловле рыбы на мормышку. Организатором увлекательного турнира стал индивидуальный предприниматель О. Л. Бертяков.

Несмотря на плохую погоду (с утра дул сильный ветер и шел снег с дождем) к условленному месту потянулись рыбаки - дешевый обогрев дома дровами. В ватниках и непромокаемых спецодеждах с ящиками и ледорубами наперевес мужчины смотрелись обычно, а вот женщины… Но рыбалка - пуще неволи, здесь не до изящности!

Парадокс, по итогам соревнований 1 место заняла именно женщина - Нина Михайловна Агафонова. Она поймала 1 кг 270 г рыбы в количестве 50 штук.

«Еще вчера идти сюда не хотела, - делится впечатлениями победительница. - Погода плохая, сыро, но все же решилась. И вот главный приз - зимний рыболовный ящик. Я рада безмерно! Мой - самодельный и очень тяжелый. А этот легенький и очень удобный. Спасибо устроителям праздника для рыбаков!»

Поговорив с Ниной Михайловной, я узнала, что зимней рыбалкой она занимается 8 лет. Главным принципом увлечения считает отдых на свежем воздухе, независимо от клева. Еще мне было интересно узнать о хитростях рыболова, на что получила ответ: «У каждого есть свои прикормленные места и слово заветное, которое я как раз сегодня сказала!»

Второе и третье места заняли В. Китункин и В. Фадеев, получив летний рыболовный ящик и рюкзак. А еще были призы, например, за самую крупную пойманную рыбу, которой стал голавль на 290 г (Р. Нижегородцев), и самому юному рыбаку. 7-летнему Саше Еськину презентовали новую удочку.

После подведения итогов по традиции на всю честную компанию была сварена уха. За коллективным обедом обсуждали мельчайшие подробности соревнования и строили планы на будущее. Все в один голос говорили, что турнир должен стать традиционным.

Организатор мероприятия О. Л. Бертяков прошедшими соревнованиями остался доволен: «Правильно говорят, что для настоящих рыбаков плохой погоды не бывает. И люди собрались, и рыба дала себя поймать! Если есть мастерство, его ничем «не испугаешь». «Рыбачу столько, сколько себя помню, - сказал участник соревнований В. И. Змерзлый. - Рыбы, конечно, по сравнению с прежними годами, стало намного меньше. Почему? Коряжник весь повытаскивали, река обмелела, да и браконьеры все лето взрывают, бьют током рыбу. Обеднела Мокша».

Просмотров: 1342 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 22.03.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников