Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Воскресенье 24 октября. В этот день в Темниковском сельском профтехучилище №1 проходил осенний молодежный кросс, посвященный 47-ой годовщине со дня рождения Ленинского комсомола.
На старт вышли все учащиеся без исключения. Перед началом состязаний инструктор по физвоспитанию Н.П. Молчанов коротко рассказал о задачах кросса, а также о порядке зачётов на сдачу норм комплекса «ГТО» и спортивной классификации.
Соревнования открылись забегом на 500 метров. Затем спортсмены стартовали на 1000 метров. Все участники кросса набрали зачётное количество очков по комплексу «ГТО», а такие учащиеся, как И. Краков, В. Рябов, Г. Расщепкин, В. Стропов, уложились в норму второго юношеского разряда в беге на 1000 метров. На пятисотметровой дистанции быстрейшими оказались В. Шмырев, И. Горин, В. Васильев и В. Сальников.
За успехи в кроссе лучшие спортсмены награждены похвальными грамотами месткома и ценными подарками.

28 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Март » 02

22 февраля район посетили корреспондент и фотограф немецкого журнала «Шпигель» («Der Spiegel» - зеркало). Гостей встречали первый заместитель главы администрации района Г. А. Бабина и начальник отдела по культуре Н. В. Кулькова.

Еженедельный информационно-политический журнал, основанный в 1947 году, является одним из известнейших немецких изданий в Европе.

В Мордовию корреспондент Ульрих Фихтнер вместе с фотографом приехали после того, как в январе республику посетил французский киноактер Жерар Депардье. Целью визита журналиста было рассказать читателям Германии и Европы о том, чем привлекла малознакомая Мордовия европейского киноактера.

У. Фихтнер, посетив в Саранске Кафедральный собор Святого Праведного воина Феодора, решил съездить в Темниковский район, где великий флотоводец провел последние годы жизни.

В первую очередь гости района побывали в Санаксарском Рождество-Богородичном мужском монастыре, где покоятся мощи Святого Праведного воина Феодора. Полное представление о нашем районе корреспонденты «Шпигеля» получили в историко-краеведческом музее им. Ф. Ф. Ушакова, где познакомились с кадетами-ушаковцами - учащимися 6 «а» класса Темниковской средней общеобразовательной школы N2.

У. Фихтнер знает английский и французский языки. Поэтому общаться с ним помогала учитель Тархановской средней общеобразовательной школы Н. С. Баканова. Директор музея Н. Н. Зараев провел экскурсию по всем залам и предложил вниманию фильм Московской киностудии «Непобедимый Адмирал Ф. Ф. Ушаков», снятый в 2012 году.

У. Фихтнера весьма взволновало общение с кадетами-ушаковцами и их классным руководителем Н. В. Макеевой. Его удивило желание ребят, «живущих далеко от моря», следовать примеру легендарного флотоводца. Год назад, приняв на себя благородное и почетное звание учащегося Ушаковского кадетского класса, ребята хорошо учатся, чем готовят себя к службе Родине. Ушаковцы с чувством гордости рассказали, что в дни празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства в Саранске они участвовали в праздничном параде и их приветствовал Президент России В. В. Путин.

Благодаря всех за теплый прием, корреспонденты иностранного журнала были восхищены тем, какое внимание уделяется в Мордовии подрастающему поколению!

Просмотров: 1269 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 02.03.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников