Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Расширенный пленум Бабеевского сельсовета обсудил на своём заседании вопрос о помощи пострадавшим от пожара. Гражданину с. Кушки Морозову Ф., бывшему красногвардейцу, решили безвозмездно дать под жилье помещение. Кроме того, правлению пушкинского колхоза Бабеевский сельсовет передаёт на льготных условиях четыре бывших кулацких постройки. Полученную Бабеевским колхозом восемьдесят метров мануфактуры колхоз решил передать погорельцам как помощь пострадавшим от пожара.

17 августа 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Март » 18

В минувшее воскресенье горожане и гости Темникова по давней традиции проводили зиму и встретили весну.

Артисты районного Дворца культуры подобрали новые песни, их помощники - учащиеся ТСОШ N1, студенты сельхозколледжа - показали театрализованное представление, а коммунальники соорудили сцену и установили столб с призами.

«Масленичный разгуляй» в этом году совпал с последним днем широкой Масленицы и Прощеным воскресеньем у православных верующих. А еще проводы зимы запомнились тем, что собственную продукцию покупателям предлагали городская и сельские поселения. annick goutal petite cherie отзывы Заготовки в виде солений и варений, изделия национальной кухни давно пришлись во вкусу завсегдатаям районных праздников с дегустациями. И все же на «Ура!» шли традиционные блины, шашлык с дымком и ароматный горячий чай. Оказалось, на свежем воздухе чаек хочется пить из самовара согласно прекрасным народным традициям. Поэтому к «Веселому чаевнику» даже выстраивалась очередь, где чай подавала настоящая русская красавица (директор музыкальной школы С. М. Семикова).

На празднике были два впечатляющих «персонажа»: огромный надувной розовый поросенок «говорил» о желании темниковцев жить в благополучии и украшавшая сцену яркая деревянная матрешка. Ее оживила сама Масленица - солистка РДКиД Светлана Майорова, которая пела об уважении к традициям.

С праздником собравшихся поздравили глава администрации района И. Н. Гамаюнов, глава городского поселения В. В. Афонин.

Участники торжественных проводов зимы пели частушки, плясали, участвовали в конкурсах, за что получали призы.

В концертную программу вошли выступления мамы и дочки Висюлькиных, народных ансамблей «Веселушки», «Лаймоня», «Россияночка».

Просмотров: 1282 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников