Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Слово бумажников
Прошедший недавно Пленум ЦК КПСС затронул важные вопросы дальнейшего подъёма промышленного производства в нашей стране. Вот почему коллектив нашей фабрики сейчас вчитывается в каждую строку документов Пленума.
С большим интересом читали мы доклад Председателя Совета Министров СССР А.Н. Косыгина.
Хорошее настроение сейчас у наших рабочих. Ведь теперь оплата труда будет зависеть от роста производства, улучшения качества продукции, увеличения прибыли и повышения рентабельности производства.
В дни работы Пленума каждый производственник работал с удвоенной энергией. Лучших результатов добивались сеточник С.М. Фунтяев, сушильщица В.Е. Ликина, рольщица К.И. Мельникова, контролёр А.И. Дрожжина и другие. Сентябрьское задание успешно выполнено.
В ответ на решения Пленума ЦК КПСС бумажники прилагают усилия для досрочного выполнения годового плана.
И. Атаманзин,
директор бумажной фабрики «Красная Роза»

5 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Февраль » 28

Второй год тендер на работы по благоустройству города на открытом аукционе выигрывает ООО «ПМК Темниковская», руководит которой А. Е. Михайлов. «ТИ» побеседовали с Алексеем Евгеньевичем о том, на чем сегодня организация сосредотачивает свои силы и средства и какие планы строит на ближайший весенне-летний сезон:

- В контракт, который мы заключили с администрацией городского поселения после проведения аукциона, входит очистка дорог и тротуаров от снега и наледи в зимний период, уборка мусора на территориях, что прилегают к дорогам (кроме придомовых), грейдерование обочин, подготовка города к праздничным мероприятиям, содержание в чистоте и порядке парка погибшим воинам, бани, отстрел бродячих собак. Мы приступили к его выполнению 1 января.

- Сколько средств выделено на эти цели?

- 3 млн. 600 тысяч рублей на 12 месяцев. Кстати, работа не авансируется, а оплачивается после ее выполнения по действующим расценкам.

- Какой техникой и штатом располагает организация?

- Имеется набор спецтехники: грейдеры, КамАЗы, погрузчики («Кировец» и МТЗ). Осенью специально для содержания дорог и тротуаров в городе приобрели снегоочиститель и снегоуборщик. Заготовили пескосмесь, в состав которой входит 10 процентов соли.

- Вы подчеркнули, что в контракт входит очистка от снега именно дорог и тротуаров, но никак не придомовых и внутрихозяйственных площадок, а также территорий около торговых точек.

- Да. Их должны содержать индивидуальные предприниматели и руководители организаций.

- А индивидуальные заявки рассматриваются?

- Да. Конечно, но это не значит, что мы должны чистить прилегающие к домам территории или подъезды к гаражам. Кстати, бордюры из снега, образовавшиеся при чистке дороги, владельцы гаражей иногда расчищают, перебрасывая снег на только что очищенную дорогу. Хочу заметить, что за это предусмотрен штраф в размере 2-3 тысяч рублей.

Объем работы зимой был настолько велик, что водителям приходилось выезжать в 5-6 часов утра и трудиться по 12 часов в сутки. В первую очередь чистили центральные улицы, расширяли дороги по Интернациональной, Розы Люксембург, Ленина, Октябрьской. В центре города, где обозначилась стоянка таксистов, возмущению грейдеристов не было предела: водители такси видят, что идет большегрузная техника, - и не двигаются с места! Не за горами - весна, когда растаявший снег еще больше обнажит факты человеческого бескультурья.

- Как бы там ни было, у вас есть оплачиваемая работа.

- Да, это верно. В эту зиму мы не только чистим дороги и тротуары по улицам города, но и дорогу на кладбище, школьный каток, оборудовали полынью для крещенских купаний на Мокше. И даже получили за это благодарности от населения и горадминистрации.

- Вы обслуживаете единственную в городе баню, которая была в убыток коммунальному хозяйству. А вам?

- Баня принимает посетителей 2 дня, а отопление работает целую неделю. Как же она не будет убыточной, особенно в зимний период, ведь отапливает ее центральная котельная! Убытки по содержанию бани перекрывают из средств городского бюджета. Здесь над вопросом о ценообразовании надо крепко подумать, ведь одни просто приходят помыться, а другие - попариться в удовольствие. Знаю, что пар в городской бане легкий и некоторые любители проводят здесь по нескольку часов. А цена за билет и у тех, и у других одинаковая. Так что вопросов много и над ними надо постоянно работать.

Просмотров: 1395 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников