Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА МОРДОВСКОЙ АССР
О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ ЗАСЛУЖЕННОГО РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ МОРДОВСКОЙ АССР ТТ. РЯБОВУ В.И. и ТАРАКАНОВУ Ю.Н.
За заслуги в развитии самодеятельного искусства присвоить почётное звание Заслуженного работника культуры Мордовской АССР:
1. Рябову Владимиру Ивановичу - руководителю хора Темниковского районного Дома культуры.
2. Тараканову Юрию Николаевичу - участнику художественной самодеятельности Темниковского районного Дома культуры.
Председатель Президиума Верховного Совета Мордовской АССР Е. Яскина.
За секретаря — член Президиума Верховного Совета Мордовской АССР И. Козыренков.
гор. Саранск

13 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Февраль » 12

5 февраля в 22 ч 20 минут, когда многие в Темникове после очередного будничного дня готовились ко сну, в одной из семей, воспитывающей 2-х детей, трех и семи лет, произошло преступление: муж в порыве безудержной злости вылил на жену, лежавшую в постели в ночной сорочке, канистру бензина, после чего пригрозил сжечь заживо! Страх! Крики! Перепуганные дети!

На этот раз драма между мужем и женой закончилась благополучно (если можно так сказать), то есть без жертв.

Семейной ссоре к этому злополучному моменту было уже 3 дня. Что явилось причиной, и почему они, эти ссоры, вообще возникают, сказать трудно, но в этот вечер отец семейства предпринял попытку примирения.

Жена предложенным способом мириться не захотела: «Даже прощения не попросил, слова доброго не сказал…». Вот тут и решил оскорбленный унижением муж сделать то, что сделал…

К приезду наряда полиции злоумышленника дома не оказалось. Его задержали на соседней улице. Доставили в отдел для выяснения обстоятельств, пометив в протоколе, что мужчина трезвый, поджигать жену не хотел, объяснить свой поступок никак не может, мол, затмение наступило, рассудок помутился.

По словам дознавателя А. П. Дорожкина, отвечать за помутнение рассудка разнорабочему Мордовского государственного заповедника все же придется, так как возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ – угроза убийством: «Выбранная мера пресечения до суда – подписка о невыезде. Участковые уполномоченные полиции регулярно посещают семью, следят за «климатом» в отношениях. Очень жаль, что, на первый взгляд, в благополучной семье пошел разлад, который чуть не привел к трагедии. Да и какие проблемы могли привести к таким действиям - не понятно. Ясно одно, жизнь – это самое дорогое, что дано человеку, и никто не вправе на нее посягать! И детям папа преподал очень плохой урок. Интересно, как он будет объяснять свой поступок, когда они вырастут?»

Просмотров: 1489 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 12.02.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников