Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Двадцать восьмого октября в Тархановском сельском клубе было многолюдно. Сюда собрались колхозники, сельская интеллигенция, комсомольцы и молодёжь, чтобы проводить в армию земляков.
На вечере выступил секретарь партийной организации колхоза X.М. Дулатов. Он горячо приветствовал призывников, пожелал им успехов в боевой и политической подготовке, отличного здоровья.
Затем слово взял председатель колхоза имени Жданова Н.И. Урусов.
-Мы надеемся, — сказал он, обращаясь к будущим солдатам, — что вы будете высоко держать честь родного колхоза, зорко стоять на страже рубежей нашей Родины.
Н.И. Урусов вручил будущим солдатам подарки.
Призывники А.Л. Куникеев, К.Х. Муратов, и А.Н. Теплов от души поблагодарили земляков за тёплые проводы.

2 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Февраль » 02

В минувшую среду наш район посетила депутат Государственной Думы РФ от Мордовии, заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам Надежда Васильевна Школкина.

На темниковской земле ее встречал глава администрации района И. Н. Гамаюнов. Надежда Васильевна воочию увидела, как развивается животноводство в районе.

На молочно-товарной ферме с. Урей депутата приветствовали руководитель ООО «Подсобное хозяйство» Г. К. Самолькин, его заместитель по животноводству Н. В. Гришенков. Они показали коровник, его родильное отделение и телятник-профилакторий, доильный зал, компьютерный отдел. Н. В. Школкина была удивлена надоям, составившим по итогам прошлого года 6 тыс. 500 кг на фуражную корову. С интересом услышала о том, что в стадии завершения на ферме - собственный цех по переработке молока.

Красивая картина на фоне живописной природы предстала взору депутата на пурдошанской ферме, где на оборудованной площадке содержатся 972 головы «американок» (скот абердин-ангусской племенной породы из Америки). Это слученные телки, ожидаемый отел которых пройдет в конце марта.

«Я восхищена тем, что люди, работающие в животноводстве на темниковской земле, на деле претворяют все решения, заложенные в программе развития села до 2020 года, создают племенную базу, при этом несут миссию социального партнерства, о чем свидетельствуют создаваемые ими рабочие места, приличная зарплата. Только в таких поездках на места можно увидеть реальную картину жизни села и принимать правильные решения», - сказала Н. В. Школкина Депутат побывала также на ферме КФХ «Луч» в Ковыляе, где совсем скоро будут установлены роботы по раздою коров, и ознакомилась с ведением животноводства в ООО «Аксел». О нем подробно рассказал руководитель хозяйства К. Г. Самолькин.

Просмотров: 1450 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 02.02.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников