Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Расширенный пленум Бабеевского сельсовета обсудил на своём заседании вопрос о помощи пострадавшим от пожара. Гражданину с. Кушки Морозову Ф., бывшему красногвардейцу, решили безвозмездно дать под жилье помещение. Кроме того, правлению пушкинского колхоза Бабеевский сельсовет передаёт на льготных условиях четыре бывших кулацких постройки. Полученную Бабеевским колхозом восемьдесят метров мануфактуры колхоз решил передать погорельцам как помощь пострадавшим от пожара.

17 августа 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Февраль » 24

Армию защитников Отечества у нас в районе представляет начальник отдела республиканского военкомата по Темниковскому, Ельниковскому, Теньгушевскому районам подполковник С. Н. Пазилов. О значении праздника в наши дни «ТИ» поговорили с ним накануне 23 февраля.

- Сергей Николаевич, что для вас значит 23 февраля?

- Я отношусь к тому поколению, которое выросло на рассказах участников Великой Отечественной войны - самой кровавой и жестокой за всю историю войн. Тогда большая доля испытаний выпала на нашу страну, наш народ. И каждый мальчишка мечтал стать военным, чтобы быть защитником Отечества. Мой дед, Владимир Иванович, воевал на Волховском фронте, награжден медалью «За отвагу», был тяжело ранен, находился на грани жизни и смерти, но выжил. Семья получила на него две похоронки, а он вернулся, воспитал пятерых сыновей. Все пятеро служили в разных видах и родах войск. Моя бабушка часто показывала фотографии, на которых сыновья были сфотографированы на фоне развернутых боевых знамен частей, и с гордостью подчеркивала, что это - большая честь. С годами, когда сам оказался в армейском строю, я понял это.

Еще в школе твердо решил быть офицером. Практически вся моя сознательная жизнь связана с армией. Мои родители гордились моим выбором, а супруга и дети с уважением и пониманием относились к профессии военного. Когда 23 февраля мы собираемся за праздничным столом, то вспоминаем дела давно минувших дней, сослуживцев, бывших солдат. Благодаря Интернету возобновилась связь с бывшими командирами и подчиненными. И, читая сообщения, понимаешь, каким важным этапом в жизни стала армейская служба.

- Как вы думаете, как относится к празднику молодежь?

- Я с гордостью заявляю, что сегодняшняя молодежь с уважением относится к армейским традициям, которые веками формировались в сознании наших соотечественников. Призывники из Республики Мордовия служат на территории всей нашей Родины, бороздят все моря и океаны, выполняя воинский долг на флоте. И где бы ни служили, они завоевывают уважение и славу у своих командиров, прославляют свою малую родину.

- Сергей Николаевич, что бы вы пожелали нашим читателям накануне Дня защитника Отечества?

- Выражаю искреннюю благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, военной службы, боевых действий за верное служение Отечеству, за честно и до конца выполненный воинский долг. Говорю большое спасибо родителям, общественным организациям, всем-всем, кто воспитал и продолжает воспитывать достойных защитников Отечества. Уверен, что славные героические традиции разных поколений защитников Родины будут приняты как эстафета подрастающим поколением и с честью продолжены в будущем.

Военному комиссару интересно узнать подробности службы своих бывших призывников. Чуть больше года назад Станислав Солдаткин (на снимке) был призван Темниковским военкоматом на службу в Вооруженные Силы России, а сегодня для него уже позади суровые испытания в морской пехоте одной из воинских частей Приморья. Получив хороший жизненный опыт, утверждает, что армия - действительно школа мужества, проверка своего собственного «я».

По возвращении Стас продолжил учебу на землеустроительном отделении сельхозколледжа, откуда уходил в войска. Теперь считает, что постигать профессию гораздо сложнее, чем учиться защищать родное Отечество!

Просмотров: 1652 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников