Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В конце марта Морд.-Пошатская библиотека провела читательскую конференцию по роману мордовского писателя К. Абрамова «Лес шуметь не перестал». На конференции присутствовало более ста человек.
Сейчас библиотека готовит читательскую, конференцию на тему: «Опыт В. Светличного - на поля нашего колхоза».
Д. Гулькин

7 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Февраль » 04

Завершилась серия игр первенства района по мини-футболу среди коллективов физической культуры на призы предпринимателя Ф. И. Радаева. В соревнованиях участвовали команды Темниковских средних общеобразовательных школ N1 и №2, сельхозколледжа (2 состава), д. Н. Авкиманово и сборная команда района «Искра».

В финале, прошедшем 31 января во Дворце спорта, за звание победителя боролись «искровцы» и юные футболисты из ТСОШ N2. Победу, конечно же, одержала команда опытных игроков «Искра». Второе место - у школьников. На третьем месте - студенты сельхозколледжа.

На церемонии награждения начальник отдела по делам молодежи и спорту Н. И. Болдин призвал школьников не отчаиваться, поскольку впереди - новые состязания, значит, есть новые возможности стать победителями.

Почему индивидуальный предприниматель стал спонсором соревнований, «ТИ» спросили у Ф. И. Радаева:

- Футболом увлекаюсь давно. В детстве в Чумартове, откуда я родом, играли одна половина деревни против другой. Получалось, что силы всегда были неравными: например, семиклассники против учащихся СПТУ. Но всегда хотелось побеждать. В школе учитель физкультуры П. Ф. Назаров не готовил нас так, как сейчас тренируют школьные преподаватели. Условий не было никаких. Это потом около школы оборудовали спортивную площадку. Когда работал в колхозе «Ленинский путь», успевал ездить на соревнования теперь уже с командами из других хозяйств, бумфабрики.

Вообще я уважаю все виды спорта. Своих сыновей, Алексея и Илью, записал в секцию по тяжелой атлетике к В. В. Мурашову.

Меня радует, когда мальчишки увлекаются спортом. Поэтому охотно согласился спонсировать эти соревнования. Победителям вручен денежный приз и футбольный мяч - на память.

О своей команде рассказал учитель физкультуры Темниковской средней общеобразовательной школы N1 Г. В. Сусленников:

- В нашей школе работают секции по четырем видам спорта. Но футбол имеет первостепенное значение. Мяч можно гонять в любое время года, даже зимой на снегу. Минувшей осенью мы объявили внутришкольный матч. Ребята сами разбили на пустыре футбольную площадку, поставили ворота, я им только опилки для разметки привез. Футбол сплачивает, поэтому команда у нас дружная. На январском первенстве должны были играть пять спортсменов, но попросились и другие. Пришлось брать пятерых в запасной состав. Когда наши выпускники Антон Колпаков и Николай Балакирев узнали, что собираемся на соревнования, заявили, что тоже хотят играть за честь родной школы. С преемственностью у нас все в порядке: старшие играют, а другие - на подходе. Но проблема имеется: в классах мало мальчиков, не всегда хватает сил добиться поставленной цели.

Футбол - игра, когда одному доверяют стоять на воротах и влиять на судьбу всей команды, а радость от забитого гола делает незабываемыми мгновения одержанной победы!

Просмотров: 1666 | Добавил: tmn13 | Дата: 04.02.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников