Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Придавая огромное значение применению кино на уроках, роно и методический кабинет организовали для учителей городских школ курсы кинодемонстраторов.
Учителя русского языка, математики, физики, химии, истории, географии и других предметов изучают устройство киноаппаратов «Украина» и «Школьник», практическое их применение на уроках, знакомятся с правилами противопожарной безопасности. Всего на курсах обучается 21 человек.
Занятия с учителями ведут работники дирекции районной киносети Г.И. Андрюхин и П.А. Нестеров.
По окончании курсов учителя получат удостоверение на право демонстрации учебных фильмов.
В зимние каникулы такие курсы будут организованы и для учителей сельских школ района.

21 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Октябрь » 8 » В Булаеве пели, частушки, играли на ложках и водили хороводы
В Булаеве пели, частушки, играли на ложках и водили хороводы
19:43

В с. Булаево прошло торжество, посвященное Дню пожилых людей. Подготовила мероприятие администрация Булаевского сельского поселения (глава Н. В. Паршутин) при участии руководства ООО «Подсобное хозяйство». На праздник были приглашены заместитель главы администрации района по экономике Г. А. Бабина и директор ГКУ «Социальная защита населения» Л. И. Таракина.

«Девочки, здравствуйте!» - именно так приветствовали друг друга пожилые женщины, пришедшие на праздник. Вместе с мужчинами-пенсионерами они чувствуют себя помолодевшими, «сбросившими годочки». Дело в том, что в последние годы преобразилось и помолодело село Булаево. Такие позитивные перемены принесло «Подсобное хозяйство», прогрессивно развивающееся сельскохозяйственное производство на территории Булаевского поселения. Стараниями руководства общества в селе проведен водопровод, проложены асфальтированные дороги, частично решен вопрос занятости трудоспособного населения. Фундаментом преобразований послужил накопленный во всех сферах опыт, умноженный на мудрость людей старшего поколения. «Вы – наша опора», - признаются молодые жители Булаева. С искренним уважением относится к людям почтенного возраста и генеральный директор ООО «Подсобное хозяйство» Г. К. Самолькин. Его представитель – главный агроном О. Н. Можеров – приехал на праздник не с пустыми руками. Он привез 47 подарков для каждого без исключения виновника торжества.

С Днем пожилых людей старшее поколение поздравили и высказали наилучшие пожелания замглавы райадминистрации Г. А. Бабина, руководитель соцслужбы Л. И. Таракина, глава Булаевского сельского поселения Н. В. Паршутин.

Пожилым людям были предложены угощения за праздничным столом и сразу два концерта артистов художественной самодеятельности. Школьники специально к этому дню разучили песни, частушки и стихи. Артисты районного Дворца культуры и досуга подобрали такой репертуар песен, чтобы ветераны труда окунулись в атмосферу своей молодости.

Пожилые булаевцы тоже не разучились петь частушки, играть на ложках и водить хороводы. А еще вчера они показывали примеры добросовестного и ответственного отношения к труду. Например, супруги Тимошины работали в колхозе вместе: Николай Степанович механизатором, Антонина Ильинична – дояркой. 40 лет жизни отдала труду на молочно-товарной ферме М. В. Папулина. Более 40 лет преподавала русский язык и литературу в школе учитель Т. В. Козурова. Четыре десятка лет о сохранении здоровья сельчан заботилась фельдшер Булаевского ФАП В. Д. Петрушкова.

За столом говорили по душам, конечно же, о внуках, об их будущем. Бабушки и дедушки восхищались, как хорошо стало жить в селе. Например, в ООО «Подсобное хозяйство» работают на такой современной технике, какую не видели и в Подмосковье. И хлеб сельхозпроизводители выпекают свой по 12-13 рублей, дешевле и вкуснее которого нет нигде в районе. Пенсионеры тоже не сидят без дела. В этом году вырастили богатый урожай картошки, моркови, лука. Все для того, чтобы помочь детям и внукам. Ветераны, действительно, - наша надежда и опора.

Г. Чупрунова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1167 | Добавил: tmn13 | Теги: Газета «Темниковские известия», 12 октября 2012 г.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников