Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Расширенный пленум Бабеевского сельсовета обсудил на своём заседании вопрос о помощи пострадавшим от пожара. Гражданину с. Кушки Морозову Ф., бывшему красногвардейцу, решили безвозмездно дать под жилье помещение. Кроме того, правлению пушкинского колхоза Бабеевский сельсовет передаёт на льготных условиях четыре бывших кулацких постройки. Полученную Бабеевским колхозом восемьдесят метров мануфактуры колхоз решил передать погорельцам как помощь пострадавшим от пожара.

17 августа 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Октябрь » 01

В 60-квартирном доме №27 по улице Гагарина нет домового комитета, поэтому все жители по проблемам содержания пятиэтажки обращаются к 81-летней В. С. Ненюковой. Позвонив по очередному поводу, сначала говорят заранее заготовленную фразу: «Вы, Валентина Семеновна, - ветеран Великой Отечественной войны и труда, вам никто не откажет».

Когда 1-го октября в доме забилась канализация и это «ощутили» жители сразу двух подъездов, пострадавшие набрали спасительный номер ветерана. В. С. Ненюкова, несмотря на пошатнувшееся здоровье, пообещала сделать все, что в ее силах. Позвонила главе города В. В. Афонину, руководителю ООО «Коммунальник» О. А. Фиминой и нам, в редакцию. То есть подняла на ноги всех, чтобы канализацию начали чистить незамедлительно. Аварийная бригада во главе с начальником аварийно-диспетчерской службы А. В. Ситниковым сразу прибыла на место. Однако специалисты столкнулись со знакомой ситуацией: подвалы жильцов были на замках, и доступа к канализационным трубам не было. Пришлось искать хозяев и только после этого производить необходимые действия. «ТИ» побывали на месте аварии, а позже попросили прокомментировать случившееся О. А. Фимину: - Проблема заключается в отсутствии культуры общежития у некоторых жильцов. Начинается сезон огурцов, и канализация забивается этими овощами. В сезон грибов ее забивают дарами леса. На этот раз в доме №27 по ул. Гагарина во время устранения аварии был обнаружен женский платок!.. Парадокс, но во всех проблемах ЖКХ жильцы обвиняют наших работников. Говорят, что мы не обеспечиваем бесперебойную работу канализации. Таким жильцам я предлагаю в качестве эксперимента хотя бы на месяц отказаться от наших услуг. В случае с 27-ым домом по ул. Гагарина потребуется дополнительный ремонт.

От редакции: хорошо, что есть такие люди, как Валентина Семеновна Ненюкова. Она не старается привить культуру жильцам своего многоквартирного дома, не призывает их уважать соседей, а просто звонит во все службы.

Просмотров: 1100 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 01.10.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников