Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Члены сельхозартели «Красный сев» в связи с образованием ледяной корки вышли в поле с мотыгами и лопатами для разбивки корки.

1 декабря 1949 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Октябрь » 05

Как обрести дело по душе? Этот вопрос начинающего предпринимателя Марину Паркаеву (в девичестве Явишеву) волновал давно. Когда вышла замуж, он встал еще острее, так как возникли материальные проблемы. Выход из них молодая пара решила найти, уехав на работу в Москву. Но большой мегаполис встретил супругов нескончаемой суетой и еще одной проблемой - отсутствием жилья.

Применение своему высшему экономическому образованию Марина нашла с трудом. Работа бухгалтера в частной фирме была монотонной и неинтересной, что уж тут говорить о потребностях души! А так хотелось творчества!

Она всю жизнь мечтала быть ресторатором. Иметь свое дело и работать на себя. Но поняла, что в столице сделать это было практически невозможно. Вместе с мужем так и не смогли привыкнуть к суете большого города. Размеренность и провинциальность жизни города детства в мыслях не отпускали молодую женщину ни на минуту.

Так и вернулись супруги в Темников. Муж устроился на работу. А вот для Марины найти дело по специальности и по душе стало весьма проблематично. Она встала на учет в Центр занятости населения и самостоятельно занялась поиском в Интернете свежих идей по организации своего собственного дела. Правильно в народе говорят: «Кто ищет, тот всегда найдет». Заинтересовала Марину идея оформления всевозможных торжеств. Но от украшения гелеевыми шарами она шагнула дальше - слишком уж много здесь конкурентов! Привлекло ее декорирование залов тканью (тканевый декор) и флористика. К тому же решила, что не всем, кто справляет свои торжества (свадьбы, юбилеи, детские праздники) в большом зале кафе «Адмиралъ» нравится его тематическая направленность. Вот и решила закрыть лик святого адмирала тканевым декором. Сделала фотосессию, попробовала сшить чехлы на стулья, украсила зал цветами, всевозможными лентами.

- Украшение зала тканью и живыми цветами, - говорит предприниматель, - придает ему особую торжественность. Так, скажем, на свадьбе украшение стола молодоженов позволяет дополнительно выделить главных героев события, а оформление гостевых столов и стульев приятно удивит гостей.

Чтобы создать дизайн-проект по оформлению свадебного зала, необходимо учитывать множество факторов: количество гостей, интерьеры ресторана, время года, любимые цветы виновников торжества.

Удачные решения дизайнера и ее бизнес-проект по открытию собственного дела очень высоко оценила комиссия при Центре занятости, когда она рассказывала о своих целях и задачах по оказанию услуг населению.

- Мы, прежде всего, выявляем возможности наших безработных к ведению собственного дела, - говорит инспектор Центра занятости Н. В. Шашкина. - Самые перспективные из них находят дорогу к «своему делу».

Всего лишь 4 месяца понадобилось Марине Паркаевой, чтобы не упустить шанс осуществить свою мечту - стать предпринимателем и открыть собственное дело и в результате получить материальную поддержку государства.

В свой бизнес Марина привлекла и семью - маму, всю жизнь проработавшую в швейном производстве, сестру, мужа, а также родственников и подружек.

Умелые руки в бизнесе Марины никогда не бывают лишними. Параллельно она оказывает виновникам торжеств еще одну услугу – снимает на фото, ведь получить художественно оформленные портретные снимки, как память о замечательном событии в жизни, - большая радость!

Вот так свежие идеи, тонкий вкус дизайнера и умелые руки помогли найти свою нишу на рынке труда. И это - главное!

Просмотров: 1133 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников