Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Первые десять дней стахановской вахты на бумажной фабрике «Красная Роза» увенчались успехами. За эти дни бригады тт. Вавилиной, Фёдорова и Якунина выработали 73 тонны промокательной бумаги, тогда как да первые 10 дней октября было дано только 50 тонн. Рабочие сквозных бригад по сравнению с октябрём увеличили сменный выпуск бумаги более чем в два раза.
В достижении таких показателей большую помощь бумажникам оказали слесари тт. Шурупов Василий, Спиридонов Е.М. и Артемов М.Ф. В настоящее время бумажники увеличивают темпы, борются за выпуск 270 тонн бумаги в ноябре вместо 194 тонн по плану.

16 ноября 1952 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Октябрь » 10

На прошлой неделе на территории центральной районной больницы состоялось освящение храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона. Двери храма больницы, где с 8 часов утра проходила служба, были настежь открыты. Он просто не смог вместить всех желающих, пришедших на его освящение. В их числе доктора и медперсонал ЦРБ им. А. И. Рудявского во главе с Н. Н. Шибитовой, которая вкратце рассказала о воссоздании на территории больницы храма:

- В 2010 году между Министерством здравоохранения республики и Мордовской епархией было заключено соглашение о возведении на территориях лечебных учреждений православных храмов, которые могли бы посещать и молиться о своем исцелении как больные, так и медперсонал больницы. По инициативе настоятеля Успенской церкви г. Темникова отца Иоанна мы решили возродить существовавшую с 1905 года часовню. Год с небольшим шла ее реставрация, и вот церковь воссоздана. Всего в районах республики их пока только две - в Зубовой Поляне и у нас, в Темникове.

Величие пения женского хора Успенской церкви г. Темникова придало происходящему особую торжественность. Первую службу в честь великомученика и целителя Пантелеимона провели высопреподобный игумен Игнатий и благочинный протоиерей Иоанн. По ее окончании отец Игнатий обратился к прихожанам с проповедью, сказав, что в этот великий день опять зажглась православная свеча! Свеча веры в исцеление больных людей, которые со всеми своими скорбями и печалями могут обращаться к святому великомученику и целителю Пантелеимону.

В свою очередь, по окончании службы благочинный протоиерей Иоанн обратился к игумену Игнатию с просьбой передать великую благодарность архиерею Краснослободской и Темниковской епархии епископу Клименту, давшему благословление на реконструкцию храма при темниковской больнице. Он также поблагодарил главного врача нашей больницы Н. Н. Шибитову за оказанную поддержку, и всех, кто принял непосредственное участие в восстановлении храма и выделил на это денежные средства.

Для прихожан стало большой благодатью помолиться во вновь освященном храме. С радостью восприняли они известие о том, что служба здесь будет проходить каждый понедельник, и помолиться сюда могут приходить не только те, кто находится на лечении в больнице, и но и все желающие.

Просмотров: 932 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников