Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Р.-Караевский сельсовет на основе мобилизации всех сил, широко развёрнутой оргмассовой работы план сенозаготовок выполнил на 109 процентов. Сельсовет переключился на организационно-хозяйственное укрепление колхозов и на подготовку к севу.

10 января 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Октябрь » 19

Итоги 9-ти месяцев показали, что большинство нарушений на дороге совершается по причине безответственного поведения водителей. Природу происшествий на страницах «ТИ» анализирует начальник ОГИБДД ММО МВД России «Темниковский» Р. Н. АСАНОВ:

- С начала года на территории района зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, при котором 1 человек погиб и 29 получили ранения различной степени тяжести. Все они - на совести водителей, которые, садясь за руль, не учли степень своей ответственности за происходящее, тем самым поставили под угрозу жизни людей.

Так, 8 июня житель г. Темникова Ц. сел за руль в пьяном виде. В итоге - погиб сам и поставил под угрозу жизнь ехавшего с ним пассажира, чудом оставшегося в живых.

По какой причине водитель легкового автомобиля, совершивший наезд на две легковые автомашины в с. Кушки, скрылся с места происшествия - остается только догадываться. Скорее всего - по той же самой.

Действия другого водителя, не остановившегося по требованию патрульной службы и скрывшегося во дворе промкомбината, на первый взгляд можно назвать не совсем адекватными, но если учесть, что тем самым он избежал лишения прав и отделался небольшим штрафом, очень даже «логичными».

Но ведь речь - о другом. Подобная безответственность и изворотливость в конце концов приведет к печальному повороту событий. Как это произошло с водителем иномарки, который вез утром 6 октября 9-летнего ребенка. При движении по улице Мордовская он заснул за рулем, и автомашина, съехав в кювет, врезалась в дерево. В результате ребенку, спавшему в салоне автомобиля, был нанесен вред здоровью - он получил травму ключицы. Не хочу сказать, что водитель находился «под дозой» спиртного, но в любом случае он, садясь за руль, должен был оценить свои возможности. Не спал всю ночь – выспись. Спешка опять сыграла злую шутку.

К уровню прошлого года ДТП произошло на 5 больше. Хотя в них погибло на 3 человека меньше, раненых стало на 11 больше. Всего личный состав нашего отдела выявил с начала года 2777 нарушений на дорогах района. А это много!

Статистика ДТП в целом по России растет. Почти ежедневно по центральным каналам проходит информация о гибели людей на дорогах по вине недисциплинированных водителей. Поэтому свою работу направляем на выявление случаев нарушений Правил дорожного движения, которые влияют на аварийность в целом. Большинство из них происходит по вине пьяных водителей, многие из которых отказываются от прохождения медосвидетельствования (104 нарушения).

28 водителей за анализируемый период нарушили правила обгона с выездом на полосу встречного движения, 1516 - превысили скорость, из них более чем на 60 км/ч - 8 человек. 98 водителей не захотели предоставить право преимущества движения пешеходам, 116 водителей нарушили правила перевозки детей до 12 лет.

Все эти люди пренебрегли Правилами дорожного движения, в результате понесли наказание в виде штрафов.

За летний период 6 материалов были направлены в комиссию по делам несовершеннолетних за управление скутерами детьми, не достигшими 16-летнего возраста. Вот так взрослые подают пример своим детям, а в результате – Россия «плачет» на дорогах.

Просмотров: 932 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 19.10.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников