Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Технику на ремонт
Полевые работы подходят к концу. Многие сельхозартели закончили уборку картофеля, технических культур, подъём зяби. С каждым днём техника высвобождается и ставится на ремонт или зимнее хранение. Передовые хозяйства стремятся как можно, быстрее доставить машины на ремонт в объединение и отделение «Сельхозтехника». В Темниковское объединение уже прибыли первые тракторы из колхозов «17 партсъезд», имени Тимирязева, «Путь Ленина», имени Жданова.
К приёмке техники и её ремонту у нас всё готово, — говорит управляющий объединением Д.Д. Мартынов, — Для поточно-узлового метода ремонта подготовлено 25 рабочих мест. Возглавляют ремонт опытные механизаторы Г.Г. Сыркин, В.К. Волков и другие.
В четвёртом квартале нам предстоит отремонтировать 45 тракторов.
Ремонтники, включившись в соревнование в честь 48-й годовщины Великого Октября, дают слово с этой работой успешно справиться.
А. Васильев

9 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Август » 7 » Призер Азии родом из Польского Цибаева
Призер Азии родом из Польского Цибаева
17:33

Накануне Дня физкультурника к нам в редакцию пришло радостное известие: уроженец с. Польское Цибаево 15-летний Николай Ишаев (проживает в п. Айхал) в июле на международных играх «Дети Азии», имеющих статус детских Олимпийских игр, занял 3-е место по боксу. С призером, приехавшим на летние каникулы в Темников, встретилась И. Обухова.

- Николай, расскажи о своем жизненном маршруте: Польское Цибаево - Айхал - Темников.

- Будет правильнее Айхал переместить на финиш, потому что к призовому месту на Олимпийских играх «Дети Азии» я шел все это время, в чем твердо убежден. Эти игры проводятся раз в четыре года, и в них участвовали спортсмены из 36 стран. По жеребьевке первый бой я провел с боксером из Индии, второй - с россиянином, представителем Уральского федерального округа.

Совсем скоро моя родная Мордовия будет отмечать исторический юбилей, поэтому свое спортивное достижение я посвятил 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства.

Родился я и пошел в школу в Польском Цибаеве. Но так сложилось, что вскоре семья уехала в поселок Айхал на постоянное место жительства. Якутия - северо-восток Азии, горные хребты, «полюс холода», короткое лето. Меня всегда тянуло обратно, в Темниковский район. Поэтому в седьмом классе я учился в Темниковской средней школе N1. Спортом занимался в детско-юношеской спортшколе в секции «пауэрлифтинг» у С. Н. Зайцева. Параллельно ходил в школьный кружок по баскетболу. Именно Сергей Николаевич разбудил во мне интерес к спорту, укрепил в желании побеждать, дал возможность навсегда проникнуться духом состязательности. Мы даже успели съездить в Саранск на республиканские соревнования, и хотя заняли 4-е общекомандное место, я ощутил большую радость.

Когда я вернулся в Айхал, первое, чем поинтересовался, есть ли в одном из двух поселковых ФОКов секция по пауэрлифтингу. Но зашел в зал по боксу, пообщался с тренером А. В. Осокиным (заслуженный тренер России) и остался у него. Андрей Владимирович увлечет кого угодно: подростка, взрослого мужчину. В его послужном списке много чемпионов России.

- Коля, какие достижения привели тебя к бронзе игр «Дети Азии»?

- Первым было то, что после занятий у Сергея Николаевича Зайцева я вырос в три раза: был маленьким, стал большим. Потом в Якутии за две недели тренировок у А. В. Осокина догнал ребят из команды по количеству проведенных боев. На первых же соревнованиях - Первенстве Республики Саха (Якутия) среди юношей по боксу в с. Намцы - стал победителем. После 2-го места на турнире сильнейших в г. Нэрюнгри я был отправлен на сборы для подготовки на региональные соревнования спортсменов со всего Дальнего Востока. После этих сборов было ощущение, что побывал на службе в армии. В 6 часов утра - подъем, затем весь день - тренировки. Из Дворца спорта - никуда, везде - видеокамеры. Все по приказу тренера. Только на состязаниях такого уровня понял, как важно иметь большой спортивный опыт. Я очень волновался и «сгорел». Перед международными играми «Дети Азии» тренировался в Айхале в олимпийской деревне. Открытие Олимпиады было грандиозным. Присутствовал даже Президент Республики Саха (Якутия), призер Олимпийских игр Егор Балакшин и другие знаменитости.

- Николай, после призового места на этих соревнованиях тебя коснулась «звездная болезнь»?

- Немного. Пошел с друзьями в кинотеатр посмотреть последнюю серию фильма «Человек-паук», а билетов не оказалось. В холле меня остановил администратор и сказал: «Почему же вы кассиру не представились?» Нас провели в кинозал и посадили на почетные места.

- Ты перечислил только часть соревнований за год. Когда успевал учиться в школе?

- На сборах учеба по школьной программе была организована. На уроках в школе у меня в голове «стучало» одно: «Скорей бы на тренировку!»

- Людям всегда интересно, чем награждают на соревнованиях такого уровня?

- Мне подарили полный комплект формы боксера. Говорят, он стоит 40 тыс. рублей. Выдали международный паспорт боксера - документ-допуск на международные соревнования. Когда организаторы игр узнали, что у меня есть младший брат Максим, который тоже увлекается спортом (футболом), мне подарили еще один комплект формы боксера для брата. Ясно, что они думают о будущем.

- А себя ты чем поощрил?

- Поездкой в Темников, взяв с собой все призы и медаль. Здесь живут мои бабушка с дедушкой, друзья. Здесь началась моя спортивная жизнь.

И. Обухова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1111 | Добавил: tmn13 | Теги: Газета «Темниковские известия», 10 августа 2012 г.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников