Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

К уборочной кампании МТС получила и завезла 4 самоходных комбайна «С-4», 6 прицепных и 3 навесных сенокосилки.

7 июня 1951 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Август » 16

С 30 июля по 2 ноября проходит второй этап оперативно-профилактической операции «Урожай-2012», направленный на обеспечение сохранности товарно-материальных ценностей и денежных средств в период проведения уборочных работ в сельхозпредприятиях района. О ходе мероприятий «ТИ» рассказала инспектор по исполнению административного законодательства межмуниципального отдела МВД РФ «Темниковский» Т. И. Кукушкина:

- Полным ходом идет уборка урожая зерновых культур, а также многолетних и однолетних трав. Правительство нашей республики выделило значительные объемы бюджетных денежных средств на проведение уборочных работ и поддержку сельхозпредприятий.

Как показывает практика, именно эти средства становятся предметом преступных посягательств недобросовестных сельхозпроизводителей и должностных лиц местного самоуправления. Кроме того, незначительное по объемам хищение зерна, кормов, горюче-смазочных материалов, а также комплектующих деталей и запасных частей к сельскохозяйственной технике в своей совокупности причиняет значительный ущерб сельхозпроизводителям.

В целях выполнения задач, стоящих в рамках операции, осуществляется сбор и анализ оперативной информации о совершении правонарушений в сфере АПК, в том числе связанных с хищением бюджетных средств, выделяемых на преодоление последствий засухи, субсидий на компенсацию части затрат гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, при подаче сведений на их возмещение, субсидий на закупку у жителей республики племенного скота, а также фактов незаконного перевода земель сельскохозяйственного назначения в иные категории, в том числе и под индивидуальное жилищное строительство. Кроме того, опергруппа отдела проводит проверки противопожарной безопасности объектов хранения зерна, ГСМ, сельскохозяйственной техники. В ходе уборочной страды пройдут оперативно-розыскные мероприятия по выявлению и раскрытию хищений сельхозпродукции и других ценностей, будет усилен контроль за передвижением автотранспорта, перевозящего сельхозпродукцию (досмотр и проверка правильности составления сопроводительных документов на груз, недопущение перевозки людей на транспортных средствах, не предусмотренных для этих целей и т. д.).

В дни проведения профилактической операции «Урожай-2012» в нашем отделе работает «телефон доверия» - 2-29-44, по которому мы принимаем обращения граждан по фактам правонарушений в сельском хозяйстве района.

Просмотров: 1104 | Добавил: tmn13 | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников