Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Коллектив преподавателей, студентов и служащих Темниковского государственного учительского института деятельно готовятся к достойной встрече 20-летнего юбилея Мордовии. В летний период преподавателями института в городе и колхозах было прочитано свыше 20 лекций и докладов на различные темы. В ознаменование 20-летия Мордовской АССР в институте объявлен конкурс на лучшее произведение о Мордовии, на лучшее исполнение произведений мордовских писателей и поэтов, мордовских песен и танцев, на лучший рисунок. Кафедра языка и литературы готовит специальный юбилейный номер журнала «Молодой литератор».

24 ноября 1949 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Похолодало. Наступил сезон платков
Похолодало. Наступил сезон платков
20:19

В 60-квартирном доме №27 по улице Гагарина нет домового комитета, поэтому все жители по проблемам содержания пятиэтажки обращаются к 81-летней В. С. Ненюковой. Позвонив по очередному поводу, сначала говорят заранее заготовленную фразу: «Вы, Валентина Семеновна, - ветеран Великой Отечественной войны и труда, вам никто не откажет».

Когда 1-го октября в доме забилась канализация и это «ощутили» жители сразу двух подъездов, пострадавшие набрали спасительный номер ветерана. В. С. Ненюкова, несмотря на пошатнувшееся здоровье, пообещала сделать все, что в ее силах. Позвонила главе города В. В. Афонину, руководителю ООО «Коммунальник» О. А. Фиминой и нам, в редакцию. То есть подняла на ноги всех, чтобы канализацию начали чистить незамедлительно. Аварийная бригада во главе с начальником аварийно-диспетчерской службы А. В. Ситниковым сразу прибыла на место. Однако специалисты столкнулись со знакомой ситуацией: подвалы жильцов были на замках, и доступа к канализационным трубам не было. Пришлось искать хозяев и только после этого производить необходимые действия. «ТИ» побывали на месте аварии, а позже попросили прокомментировать случившееся О. А. Фимину: - Проблема заключается в отсутствии культуры общежития у некоторых жильцов. Начинается сезон огурцов, и канализация забивается этими овощами. В сезон грибов ее забивают дарами леса. На этот раз в доме №27 по ул. Гагарина во время устранения аварии был обнаружен женский платок!.. Парадокс, но во всех проблемах ЖКХ жильцы обвиняют наших работников. Говорят, что мы не обеспечиваем бесперебойную работу канализации. Таким жильцам я предлагаю в качестве эксперимента хотя бы на месяц отказаться от наших услуг. В случае с 27-ым домом по ул. Гагарина потребуется дополнительный ремонт.

От редакции: хорошо, что есть такие люди, как Валентина Семеновна Ненюкова. Она не старается привить культуру жильцам своего многоквартирного дома, не призывает их уважать соседей, а просто звонит во все службы.

И. Обухова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1101 | Добавил: tmn13 | Теги: Газета «Темниковские известия», 05 октября 2012 г.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников