Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Первенство за нами
С 6 до 9 февраля в Саранске проходили пышные соревнования на первенство учебных заведений Министерства сельского хозяйства Мордовской АССР. От Темниковского сельскохозяйственного техникума в состязаниях участвовала команда из десяти лыжников.
В результате трехдневной упорной борьбы общее первое командное место заняли наши лыжники. Команде вручён переходящий кубок республиканского совета ДСО «Урожай» и Почётная грамота.
Хороших результатов в прошедших соревнованиях добился Виктор Майоров. Десятикилометровую дистанцию он прошёл за 42 минуты 30 сек., а пятнадцать километров - за 1 час 07 мин.
Среди женщин лучшие показатели в беге на пять километров у Ирины Фуниковой - 23 мин. 41 сек. Спортсменка первой была и на десятикилометровой дистанции. Её результат - 42 мин. 01 сек. Остальные наши лыжники на дистанциях показали третий спортивный разряд.
К. Карпунин

14 февраля 1960 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Февраль » 27 » Первое место - за патриотическую работу
Первое место - за патриотическую работу
22:46

Республиканский конкурс «Растим патриотов России», приуроченный к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, является крупной Всероссийской акцией общероссийской организации ветеранов войны и военной службы, основной задачей которой является поиск, обобщение и внедрение в практику работы наиболее эффективных способов идейного влияния на сознание молодежи, формирование высоких патриотических качеств.

Среди председателей ветеранских организаций республики первое место за плодотворную работу и активное участие в конкурсе присуждено С. М. Кулаковой. Она награждена Дипломом I степени и ценным подарком.

Районная ветеранская организация под ее руководством опирается в своей деятельности на районную и городскую администрации, военный комиссариат, первичные ветеранские организации, актив.

Почетной грамотой Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов награжден С. Н. Пазилов - начальник отдела военного комиссариата по Темниковскому, Ельниковскому и Теньгушевскому районам. Ценными подарками были награждены полковник в запасе Ю. Н. Изотиков (за разработку методических пособии по военно-исторической тематике), воин-интернационалист А. Т. Шабров - учитель Аксельской средней школы, руководитель школьного поискового отряда «Факел».

«ТИ» попросили рассказать о своей работе С. М. Кудакову:

- За три года деятельности проделана большая работа. Сейчас у ветеранов есть свой Интернет-сайт, на котором размещаются творческие работы, активизирована работа первичных ветеранских организаций.

Районный совет ветеранов войны и труда тесно сотрудничает с Музеем военного и трудового подвига 1941-1945 гг. Активисты посещают все семинары, фестивали, проводимые музеем.

Поддерживаем связь с Героями Советского Союза - уроженцами Темниковского района: В. П. Грицковым, проживающим в г. Луга Ленинградской области, и В. И. Чудайкиным, проживающим в г. Самара. В 2013 году В. П. Грицкову исполнилось 90 лет. От районной администрации и совета ветеранов он получил поздравление и ценный подарок. В свою очередь, Владимир Павлович прислал в дар парадную шинель и военно-полевой китель. Вместе с его племянником А. П. Сальниковым 5 декабря 2013 года мы побывали в республиканском Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. на мероприятии, посвященном дню начала контрнаступления советских войск под Москвой 1941 года, где и вручили директору музея Н. А. Кручинкину шинель и китель на хранение.

Большое внимание в нашей ветеранской организации уделяется долгожителям. Торжественно проходит вручение ветеранам-юбилярам поздравительных писем Президента РФ В. В. Путина. Активно участвуем в мероприятиях, посвященных месячнику пожилых людей.

Большое значение отводится поисковой работе. Теперь, когда для вас доступен абдрушин, опубликовано много интересных материалов об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, блокадниках.

Районная ветеранская организация - это умудренные жизнью и опытом люди, которые с удовольствием общаются с молодежью, занимаются наставничеством, делают все, чтобы жизнь в родной стране становилась только лучше.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 752 | Добавил: tmn13 | Теги: Газета «Темниковские известия», 28 февраля 2014 г.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников