Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Недавно стала работать продавцом в Такушевском продовольственном магазине В.Г. Зайцева. Ежемесячно она оправляется с заданиями по товарообороту и другим показателям. Квартальный план товарооборота выполнила на 117 процентов, кооперирования – на 200, сбора паевых взносов - на 102 процента.
В чём же секрет успеха? В добросовестном отношении к делу. Свой трудовой день В.Г. Зайцева начинает с подготовки рабочего места. Приходит в магазин за 15—20 минут раньше. Она тщательно проверяет раскладку товаров, навешивает этикетки с указанием цен. Продавец изучает спрос населения, часто делает заявки в сельпо на нужные товары, выезжая за ними даже на базу райпотребсоюза.
В.Г. Зайцева соревнуется за лучшее обслуживание у покупателей с продавцом старокачеевского магазина М.А. Судьиной. И, судя по итогам, она победит в этом соревновании.

11 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Январь » 29 » От почетного гражданина Темникова
От почетного гражданина Темникова
21:41

Бывший директор крупнейшего предприятия столицы С. А. Учуваткин не является уроженцем нашего района. Но москвич искренне гордится родственными узами с известным во всей Мордовии талантливейшим баянистом, к сожалению, рано ушедшим из жизни, Серафимом Учуваткиным. Когда в Темниковском районном Дворце культуры был создан ансамбль гармонистов, Семен Александрович был несказанно рад тому, что решением сессии народных депутатов новому коллективу присвоено имя Серафима Учуваткина. Вскоре музыканты получили из Москвы дорогостоящий баян и четыре тульские гармошки, изготовленные по специальному заказу. Почетный гражданин Темникова С. А. Учуваткин дважды приглашал в гости в Москву темниковских музыкантов. Он спонсировал их экскурсии по столице, музеям, организовывал концерт для работников предприятия «Мосводоканал». Баянисты выступали на сцене Кремлевского дворца съездов, откуда на всю страну прозвучало имя темниковца Серафима Учуваткина. В дни празднования 80-летия создания Темниковского оркестра русских народных инструментов им. Л. И. Воинова С. А. Учуваткин оказал юбилярам финансовую поддержку. Выйдя на заслуженный отдых, С. А. Учуваткин продолжает интересоваться успехами и проблемами темниковцев. На днях он прислал в подарок детскому дому-интернату для детей с физическими недостатками большую партию наборов постельного белья и попросил главу администрации района И. Н. Гамаюнова вручить «посылку». Игорь Николаевич обошел корпуса, где был произведен капитальный ремонт, и пообщался с воспитанниками. Директор Н. С. Чапаев попросил передать большое спасибо С. А. Учуваткину.

И. Обухова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1431 | Добавил: tmn13 | Теги: 1 февраля 2013 г., Газета «Темниковские известия»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников