Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Лекция врача
10 ноября в кабинете политического просвещения райкома партии состоялась лекция на тему: «Витамины, ферменты, гормоны и их роль в жизнедеятельности организма». Лекцию читала врач Темниковской больницы Е.В. Шахаева.
По окончании лекции присутствующие просмотрели кинофильм.
Ю. Филиппов

13 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Январь » 18

В Темниковском межмуниципальном отделе полиции состоялось оперативное совещание по подведению итогов работы за 2012 год. Так как полиция является силовой структурой органов внутренних дел, «разбор полетов» был жестким и неоднозначным.

С отчетом о проделанной работе выступил и. о. начальника отдела А. Н. Крючков. Как из песни слова не выбросишь, так и по цифрам отчетности сразу стало ясно, что практически по всем значимым службам эффективность работы снижена. Проводивший совещание представитель Министерства внутренних дел по Мордовии подполковник полиции Ференц Александрович Балаж интересовался состоянием дел, касающихся как внешнего вида, так и раскрываемости преступлений по всем службам отдела. Делая выводы, он требовал объяснений.

Подводя итоги, приглашенный на совещание прокурор Темниковского района С. Ю. Коробков также дал критическую оценку результатам отдельных направлений деятельности отдела внутренних дел. В частности, им было указано на то обстоятельство, что наряду со снижением общего числа зарегистрированных в районе преступлений (- 38%) снизилась и их раскрываемость - практически на 15%. В качестве негативного момента указано на рост преступлений, совершенных в общественных местах - более чем на 166%, а также в состоянии алкогольного опьянения. Данное обстоятельство свидетельствует о том, что на улицах Темникова безопаснее не стало.

Работа по выявлению преступлений в сфере экономики практически не велась – снижение составило 88%. Не выявлено ни одного факта взяточничества. В Темниковском районе, несмотря на его географическое расположение, на протяжении нескольких лет не выявлено ни одного случая незаконной порубки леса. Отсутствие регистрации обозначенных категорий преступлений не отражает реальной ситуации в районе.

В 2012 году произошел рост преступлений, совершенных несовершеннолетними. При осуществлении надзорных функций прокуратура района выявила значительно больше нарушений в деятельности должностных лиц ОВД как в сфере учета регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях, так и при производстве предварительного расследования.

Ф.А. Балаж вручил медаль МВД по РМ М. И. Гараеву - инспектору ДПС ОГИБДД

Слово было предоставлено заместителю главы администрации района В. Б. Гаврюшкову, который сделал акцент на программе общественного правопорядка, принятой в районе до 2015 года. Присутствующий здесь же протоиерей Алексей высказал желание лично принимать участие в рейдах по неблагополучным семьям и несовершеннолетним подросткам. Председатель общественного совета при отделе В. А. Баклашов пояснил, что ветеранская организация сотрудников внутренних дел насчитывает 53 человека. Это хорошо подготовленные квалифицированные люди, которые готовы помочь отделу и словом, и делом.

За многолетний добросовестный труд различные награды получили следующие сотрудники полиции:

Д. А. Глухин в качестве начальника Темниковского отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних;

П. И. Афонин – помощник оперативного дежурного;

А. И. Бердов – участковый уполномоченный полиции;

Р. Н. Ефаева – главный бухгалтер;

Т. И. Кукушкина – инспектор исполнения административного законодательства.

Просмотров: 1318 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 18.01.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников