Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Колхоз им. Сталина приобрёл электродоильный агрегат и электроаппаратуру для стрижки овец.

7 июня 1951 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Январь » 22

В электрическом хозяйстве многоквартирного дома N2 по улице Лесная в д. Русское Тювеево произошла авария. Жильцам нанесен большой материальный урон.

Говорят, какое кораблю дадут имя, таким и будет его дальнейшее плавание. Например, для судна со счастливым именем все годы на море будет штиль. Лет 15 назад мы сравнили судьбу многоквартирного дома N2 на улице Лесная (многострадальное бывшее общежитие медучилища) с плаванием корабля в океане различных проблем и назвали его многострадальным. Тогда жильцы лелеяли только призрачную надежду, что их дом когда-нибудь будет капитально отремонтирован, сбившись со счета, куда обращаться. И только благодаря действенному участию бывшего депутата Государственного Собрания РМ Т. В. Тюриной вопрос сдвинулся с мертвой точки. На капитальный ремонт дома, в том числе и его электрического хозяйства, были направлены необходимые денежные средства. Казалось бы, для жильцов многострадальной пятиэтажки наступил праздник, и теперь они могут спать спокойно.

Однако ЧП прошлого года вновь заставило впасть в состояние ожидания новых бед. Тогда загорелась щитовая, через которую в дом поступала электрическая энергия. Прибывшие на место пожарные в полной экипировке в масках и с баллонами на спинах сильно напугали очевидцев происходящего своим видом. В тот день большинство жильцов четко запомнили номер телефона диспетчерской предприятия «Районные электрические сети» (РЭС).

15 января около 9 часов вечера, когда лампочки в квартирах стали то тускнеть, то ослеплять, жильцы набрали спасительные цифры. В РЭС сначала отреагировали напоминанием, что дом находится на обслуживании ООО «Коммунальник» и посоветовали обращаться именно туда. Только после второго звонка - уже крика о помощи: «Вы что, хотите, чтобы мы ночью сгорели?» - из РЭС прислали аварийную бригаду. Одновременно, после звонка в коммунальную службу, на место ЧП приехал дежурный электрик ООО «Коммунальник».

Казалось бы, электрики двух служб произвели ремонт общедомового оборудования. Но! В два часа ночи в квартирах, где бытовая техника была включена в розетку, все вдруг затрещало, воспламенилось и стало плавиться. Конечно же, остаток ночи, когда в воздухе витал запах едкого дыма и расплавившегося пластика, жильцы провели без сна. Помощь пришла только утром: из того же «Коммунальника» приехала аварийная бригада. Но уже было поздно. У кого-то сгорел телевизор, у кого-то - печь СВЧ, стиральная машинка. Невольно вспоминались все услышанные по телефону реплики с другого конца провода: «Почему вы одна звоните?», «Если нет пожара, мы не выезжаем».

Утром пострадавшие ушли с головой в новую проблему. Им необходимо оформить бесчисленное количество документов, чтобы в страховой компании получить страховое возмещение нанесенного вреда. Им уже не так больно узнавать, что вечером 15-го января электрики, приезжавшие на место аварии, предупредили только некоторых жильцов о том, что до утра нельзя пользоваться электрооборудованием. Естественно, осведомленная часть жильцов не обошла с предупреждением все квартиры. А жаль. Проблемы можно было избежать.

Просмотров: 1580 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников