Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Двухнедельный поход лыжников
В прошедшую субботу, 6 февраля, учащиеся, преподаватели и работники училища по механизации сельского хозяйства №5 проводили группу лыжников-туристов в двухдневный поход. Путь был таков: Санаксарь – Госзаповедник – Жегалово – торфопредприятие «Карасное» - бумажная фабрика «Красная Роза» - Темников – Санаксарь.
Проехав Темников, лыжники, довольные походом, возвратились в училище. Они рассказали своим товарищам о походе и впечатлениях.
Н. Пыршев

12 февраля 1960 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Январь » 31

28 января в актовом зале райадминистрации прошло межведомственное совещание представителей прокуратуры, полиции, следственного комитета, районного суда, службы судебных приставов, налоговой инспекции с приглашением депутатов, руководителей организаций, директоров школ, глав поселений. В работе совещания участвовал старший помощник прокурора Республики Мордовия старший советник юстиции М. Г. Ломшин. На совещании были обсуждены итоги работы силовых структур за 2012 год и намечены планы на 2013 год.

С отчетом о работе прокуратуры выступил прокурор района младший советник юстиции С. Ю. Коробков.

Об итогах работы полиции доложил и. о. начальника Темниковского межмуниципального отдела полиции А. Н. Крючков. Отвечая на вопрос о причинах недоработок, Александр Николаевич отметил, что, в частности, участковые уполномоченные с трудом справляются с обязанностями при большой зоне ответственности. На совещании было предложено обратиться через депутата Государственного Собрания РМ Е. Г. Фомину в Министерство внутренних дел республики с вопросом об увеличении штата участковых уполномоченных Темниковского МОП. (Об итогах работы прокуратуры и полиции «ТИ» подробно рассказывали читателям в предыдущих номерах газеты).

О работе отдела судебных приставов при осуществлении уголовно-правовой деятельности доложил начальник старший судебный пристав С. Ю. Ярославцев. За 12 месяцев прошлого года служба возбудила пять уголовных дел по статье 157 «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей» и одно дело по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту». Четыре уголовных дела по статье 157 УК РФ были направлены в суд. В 2011 году возбуждено 11 уголовных дел. На количество выявленных правонарушений повлияло снижение числа лиц, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов, которые неоднократно привлекались к ответственности в 2010 - 2011 годах. Среди прочих недостатков в работе - изменения в штате службы судебных приставов и слабая помощь сотрудников полиции по обнаружению неплательщиков алиментов и предоставлению о них сведений.

О деятельности налоговой службы рассказала заместитель начальника межрайонной ИФНС России N7 по РМ Т. Д. Еремина, курирующая пять районов. В течение 2012 года проведены 7 выездных налоговых проверок, 10 совместных совещаний с райадминистрацией. За 2012 год составлено 33 протокола по административным нарушениям. Налоговая служба продолжила отслеживать коммерческие организации, показывающие убытки после года работы. Через службу судебных приставов взыскано 90 процентов налогов. Это самый высокий показатель среди пяти районов. В работе с неплательщиками налогов наметилась тенденция к снижению их числа.

Председатель районного суда А. С. Гавин обратился к участникам совещания с вопросом:

- Руководство страны требует создавать условия для предприимчивых людей, стремящихся закрепиться на земле, чтобы что-то создавать. В суде появилось много дел, связанных с земельными паями. Неужели нельзя все вопросы решать на местах? Для этого у глав поселений достаточно правовых знаний. Не надо доводить дело до суда. М. Г. Ломшин, подводя итоги работы прокуратуры и полиции, высказал озабоченность по поводу снижения количества преступлений и процента их раскрываемости. «Такое невозможно! - сказал старший помощник прокурора республики. - Преступления надо регистрировать и раскрывать!»

Глава администрации района И. Н. Гамаюнов в заключение совещания обратился к присутствующим с важным напоминанием о том, что Глава Республики Мордовия В. Д. Волков, выступая с ежегодным Посланием Государственному Собранию, попросил при решении различных вопросов исходить из показателей наполняемости бюджетов.

Просмотров: 1153 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников