Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Бабеево. 24 ноября к животноводам колхоза имени Тимирязева пришли в гости учащиеся 6 класса восьмилетней школы. Классный руководитель Л.А. Куликов прочитал лекцию на тему: «Достижения советской науки и техники в области освоения космоса».
Затем учащиеся выступили с концертом художественной самодеятельности.
Животноводы благодарили учащихся за их выступление и пожелали им отличной учебы.

27 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Октябрь » 27 » Бюджет с дефицитом
Бюджет с дефицитом
18:15

На прошедшей неделе в ММО МВД России «Темниковский» состоялось оперативное совещание по подведению итогов работы отделений полиции за 9 месяцев. Провел его начальник отдела Н. Н. Гулькин, отметив, что инициатива и работоспособность - главные критерии полицейских в раскрытии преступлений.

В работе совещания приняли участие прокурор района С. Ю. Коробков, заместитель прокурора Г. Е. Юдин, заместитель главы администрации муниципального района В. Б. Гаврюшков, начальник отделения уголовного розыска республики В. В. Карташов, председатель общественного совета ветеранов В. А. Баклашов, протоиерей, настоятель Кондровской церкви отец Алексей.

Об итогах работы отдела за 9 месяцев доложил начальник штаба темниковской полиции В. П. Пятыркин.

Резкой критике как со стороны начальника отдела полиции, так и со стороны прокуратуры района подверглась деятельность практически всех отделений полиции, начиная с работы уголовного розыска и заканчивая отделением по работе с личным составом.

На сегодняшний день в темниковском отделе полиции, по сравнению с другими отделами республики, наблюдается самый большой процент снижения выявляемости преступлений, в том числе и экономической направленности. 10 краж имущества остаются не раскрытыми. Плохо ведется розыск преступников и без вести пропавших людей. Ситуация с нераскрытыми преступлениями (которых на сегодня - 15) продолжает усугубляться.

По словам начальника отдела полиции Н. Н. Гулькина, все беды в том, что хромает дисциплина сотрудников, большинство из них - нерасторопны и безынициативны, практически не владеют информацией, хотя все - местные жители. Несмотря на большой отток населения, количество преступлений не уменьшается, а растет. В этом плане налицо - слабая работа уполномоченных участковых, которые практически не контактируют с населением. Также единичны факты организации и их личного участия в сходах граждан. В частности, именно это было поставлено на вид начальнику отделения участковых уполномоченных полиции и отдела несовершеннолетних Д. А. Глухину.

- Низкий показатель качества работы отдела полиции из-за недостатка профилактической работы, безграмотности личного состава, - продолжил Н. Н. Гулькин. - Может быть, поэтому много нераскрытых преступлений, в том числе и прошлых лет. Хотя потенциал отдела большой, и его надо активизировать.

На совещании выступил прокурор района С. Ю. Коробков:

- Хочется, чтобы все указанные недостатки в работе были устранены, чтобы в корне изменилось отношение к работе, и уже сейчас появились наработки на будущий год. Не надо кивать на недостаток кадров, надо выполнять работу отсутствующего сослуживца. Сейчас ставка делается на работоспособность, грамотность и инициативу сотрудников полиции.

На совещании выступил замглавы района В. Б. Гаврюшков. Он поблагодарил полицейских за отличное несение службы во время выборов, сказав, что взаимодействие администрации и отдела полиции и впредь будет продолжаться.

Хорошую оценку работе совещания дал представитель уголовного розыска республики В. В. Карташов.

Перед присутствующими своим видением деятельности полицейских поделился настоятель Кондровской церкви отец Алексей.

Г. Александрова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1103 | Добавил: tmn13 | Теги: 26 октября 2012 г., Газета «Темниковские известия»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников