Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В честь Октября
3 ноября в нашей школе состоялась торжественная пионерская линейка, посвящённая 48-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Надолго и запомнится она первоклассникам. В этот радостный день их приняли в октябрята. Много поздравлений и пожеланий было высказано им.
Учащиеся вторых классов преподнесли ребятам подарки, а дирекция школы вручила им детскую библиотечку. Затем у учащихся младших классов состоялся утренник, на котором они выступали с концертом.
Вечером для старшеклассников был проведён торжественный вечер. С докладом о 48 годовщине Великого Октября выступил Н.В. Чубриков.
В заключение силами учащихся был дан праздничный концерт.

11 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Февраль » 26 » Чтобы не оказаться на дне
Чтобы не оказаться на дне
19:49

Основными проблемами современной молодежи являются признаки нездорового образа жизни: курение, алкоголь, зависимость от компьютера, что может привести к нежелательным болезням - об этом говорили на встрече в Темниковской специальной (коррекционной) школе-интернате в рамках республиканской профилактической акции «Полиция и дети» сотрудники правоохранительных органов Н. А. Крючкова, А. П. Дорожкин, Т. И. Кукушкина.

Дети сталкиваются с проблемами взаимоотношений между людьми, сверстниками, родителями. Видя и не умея критически осмыслить происходящее, они ищут возможность уйти от реальных требований, объективных условий и предложить вам трансфер в италии. Группа сверстников, таких же, как и они, является их кругом общения, формируя ценности и идеалы. Большинство таких групп является «уличными». Они ничем не увлекаются, а просто проводят время. Не представляя последствий, не осмысливая свои поступки, они постепенно привыкают к отрицательным формам и образам поведения, стараются им подражать. Эту ситуацию усугубляет ещё и незрелость, неустойчивость психических и личностных качеств детей.

Ребенок с рождения нуждается в постоянном педагогическом сопровождении взрослых на пути его развития. Отсутствие или ненадлежащее сопровождение неизбежно трансформируется в детскую беспризорность и безнадзорность, являющихся основой для формирования правонарушающего поведения подростков.

На встрече с работниками полиции состоялся откровенный разговор о вреде табакокурения, употребления алкоголя, об ответственности за противоправное поведение и общественно-опасные деяния, воспитании «толерантного» поведения. Также учащимся напомнили о Правилах дорожного движения и личной безопасности. Здесь же ребятам представилась возможность задать интересующие вопросы.

«Судьба подарила тебе здоровье, свободу, твоих друзей и тысячи радостей в жизни! Ты можешь наслаждаться этими дарами, приумножая их своей настойчивостью и силой воли, или «плыть по течению», совершая необдуманные поступки, что может привести тебя на «дно жизни», выбраться откуда бывает очень трудно» - такими словами завершилась встреча сотрудников полиции с воспитанниками школы-интерната.

Г. Пиксина,
замдиректора


Похожих статей нет
Просмотров: 871 | Добавил: tmn13
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников