Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Отвечая на призыв тружеников сельского хозяйства колхоза имени Тимирязева Бабеевского сельсовета, такушевские колхозники в выполнение плана продажи картофеля государству решили внести свой скромный вклад — продать картофеля не 3100 центнеров, как намечалась по плану, а 1000 центнеров.
Нужно сказать, что в последние годы наш колхоз не справлялся с выполнением государственного плана продажи картофеля. В этом же году план будет не только выполнен, но и значительно перевыполнен. Это стало возможным благодаря тому, что на возделывании картофеля в колхозе заняты звенья.
Урожай картофеля ожидается хороший, свыше 100 центнеров с гектара. На 7 сентября государству продано 400 центнеров, засыпано на семена 1800 центнеров отборных клубней. Уборка картофеля и продажа его государству идёт полным ходом.

8 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Август » 10

О преимуществах новой технологии упаковки кормов рассказывает заместитель главы администрации района - начальник управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан В. П. Югалдина:

- «Сенаж в упаковке» - это новая современная технология упаковки кормов, которая позволяет заготавливать корма высокого качества. Это высокая скорость консервирования - от момента скашивания до упаковки. Преимущество сенажа в том, что используются различные виды трав, с разными фазами развития, а заготавливать его можно в любых погодных условиях и хранить по отдельности. Он очень удобен, когда нужно кормить небольшие группы животных, и нет необходимости вскрывать целую траншею. При этом корм используется с максимальной эффективностью. Такой качественный сенаж позволит без концентратов получать удой до 4500 - 5000 кг молока от одной коровы. Скармливание его продлевает продуктивное долголетие животных, существенно повышает рентабельность животноводства.

На 8 августа в районе заготовлено 7200 тонн сена, 15900 тонн сенажа (в том числе 690 тонн сенажа в упаковке) и 1880 тонн силоса.

Рулоны в упаковке не нуждаются в специальных условиях для хранения. Их складируют непосредственно на территории фермы. Так, в с. Старый Ковыляй они находятся на площадке с песчаным покрытием. Такой корм безопасен и в пожарном отношении.

Технология «сенаж в упаковке» состоит из 7 обязательных процессов: скашивание (косилка-плющилка); вспушивание (вспушиватель); сгребание (грабли колесно-пальцевые навесные с шириной захвата 7 метров); прессование (пресс-подборщики); транспортировка (подборщик-транспортировщик рулонов); 6-слойная полиэтиленовая упаковка (упаковщик рулонов); хранение (кантователь рулонов).

Такой кормозаготовительный комплекс стоимостью 3,5 млн. рублей приобрело ООО «Аксел» через ОАО «Росагролизинг» в кредит наличными . Считаю, что такая техника принесет значительный рост экономических показателей КФХ «Луч» и ООО «Аксел» нашего района. А самое главное - в этих предприятиях работают добросовестные люди, грамотные специалисты, поэтому любая модернизация им в удовольствие.

Подтверждением тому являются слова министра сельского хозяйства России Н. В. Федорова, который на одном из совещаний отметил: «Надо создавать в селе человеческие условия жизни. Если мы в селе сохраним человека, он все сделает. Если голова у человека правильно устроена и он готов много и вдохновенно трудиться, такие ресурсы включаются, что никакие деньги не способны конкурировать».

Просмотров: 1154 | Добавил: tmn13 | Дата: 10.08.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников