Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Телятница Александра Царева, несмотря на свою молодость, имеет большой опыт по выращиванию молодняка крупного рогатого скота. За пять лет работы она откормила не одну сотню телят. И всегда добивается высоких привесов.
Сейчас у неё в группе 38 телят. Все они разных возрастов. Это создает дополнительные трудности и хлопоты, потому что приходится кормить их по разным рационам. Но это не волнует телятницу. К трудностям, она привыкла, они её не страшат.
Главное — сохранить всё закрепленное поголовье и передать на доращивание здоровых, упитанных телят. А в этом ей можно позавидовать. Как и в прошлом году, у А. Царевой нет случаев падежа, а суточный привес каждой головы составляет 600 граммов.
Чистота в клетках, своевременное поение и кормление, забота о питомцах — главный секрет успеха молодой телятницы.
Коллектив животноводов колхоза «Ленинский путь» гордится А. Царевой и по праву считает её своим маяком.

2 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Август » 07

Делегация представителей общественности района под руководством заместителя главы – начальника управления по социальной работе райадминистрации В. Д. Рузавина побывала в Саранске и приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 1025-летию Крещения Руси. В Свято-Феодоровском Кафедральном соборе прошли торжественное богослужение и божественная литургия, возглавил которые Высокопреосвященнейший Варсонофий - митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии. В торжественном богослужении приняли участие первые лица Мордовии.

В республиканском Дворце культуры был проведен торжественный акт, на котором с праздничными речами выступили Глава Республики Мордовия В. Д. Волков и Высокопреосвященнейший Варсонофий. Лучшие представители духовенства, руководители предприятий, внесшие вклад в развитие социального партнерства между властью, Русской Православной церковью и населением, были отмечены наградами. Среди них - архиерей Краснослободской и Темниковской епархии епископ Климент. Проникнуться важностью исторического момента собравшимся позволил документальный фильм о 1025-летии Крещения Руси, в сюжете которого особое место занимало киноповествование о Санаксарском Рождество-Богородичном монастыре, где покоятся мощи Святого Праведного воина Феодора – легендарного Адмирала Флота Российского Ф. Ф. Ушакова. Завершились юбилейные мероприятия праздничным концертом самых популярных творческих коллективов республики и артистов из Москвы. Самое трепетное отношение у слушателей из нашего района вызвало исполнение кантаты Нины Кошелевой о Великом флотоводце Ф. Ф. Ушакове и Санаксарском монастыре.

Делегации нашего района посчастливилось встречать Высокопреосвященнейшего Варсонофия

Зрители выходили из концертного зала под звон церковных колоколов. В эти мгновения, видимо, каждый сделал для себя судьбоносные выводы.

Своими мыслями после поездки с «ТИ» поделился В. Д. Рузавин:

- Участвуя в юбилейных торжествах, граждане окончательно поняли, что, только объединив усилия государства и церкви, можно добиться высоких результатов во всех сферах жизни. Я убедился, что деятельность Русской Православной церкви направлена лишь на благо народа.

Выбор, сделанный нашими предками 1025 лет назад, показал, что и в наше время нужно объединение.

В школах следует продолжить преподавание основ православной культуры. Тогда у нас будет меньше подростков, склонных к правонарушениям, молодых людей, не желающих создавать семьи, и других негативных явлений.

Просмотров: 710 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников