Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Недавно стала работать продавцом в Такушевском продовольственном магазине В.Г. Зайцева. Ежемесячно она оправляется с заданиями по товарообороту и другим показателям. Квартальный план товарооборота выполнила на 117 процентов, кооперирования – на 200, сбора паевых взносов - на 102 процента.
В чём же секрет успеха? В добросовестном отношении к делу. Свой трудовой день В.Г. Зайцева начинает с подготовки рабочего места. Приходит в магазин за 15—20 минут раньше. Она тщательно проверяет раскладку товаров, навешивает этикетки с указанием цен. Продавец изучает спрос населения, часто делает заявки в сельпо на нужные товары, выезжая за ними даже на базу райпотребсоюза.
В.Г. Зайцева соревнуется за лучшее обслуживание у покупателей с продавцом старокачеевского магазина М.А. Судьиной. И, судя по итогам, она победит в этом соревновании.

11 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Август » 05

За несколько дней до празднования Дня физкультурника, с 1 по 3 августа, в Темникове был проведен открытый Кубок Волги по мини-лапте на пляже среди мужских и женских команд. На соревнованиях были отобраны сильнейшие команды на очередные состязания в Анапе.

В Кубке Волги участвовали команды из Марий Эл, Чехова, Ульяновска (девушки), Ростова, Тулы, Татарстана (мужчины). Мордовию представляли женская и мужская команды из Темникова (тренер Н. И. Болдин).

Церемонию открытия провели глава администрации района И. Н. Гамаюнов, начальник подразделения Управления федеральной службы наркоконтроля РМ О. В. Ванатова, начальник отдела по делам молодежи и спорту райадминистрации Н. И. Болдин, вице-президент Федерации лапты РФ В. Ф. Бояринцев.

Победителями среди мужских команд признаны лаптисты из Ростова, среди девушек 1 место у спортсменок из г. Чехов.

Впечатлениями об участии в Кубке Волги поделился тренер команды-победительницы из Ростова А. В. Процевский:

- Мои ребята играют в лапту четвертый год, начинали еще мальчишками. Три раза мы приезжали на соревнования в Мордовию, в Темников, и три года подряд (в 2011, 2012 и 2013 годах) занимали первые места. И вновь у нас - путевка в Анапу.

Прошлые состязания в Темникове запомнились снегом, сегодняшние - дождем (к слову, у нас в Ростове этим летом дождей нет). Но нам не привыкать. В таких условиях один раз играли в Анапе. Согласно положению, игры переносятся в случае, если дождь с градом. Н. И. Болдин назвал нашу победу чудом, а ребят - героями. В команде должны быть восемь игроков, мы стали первыми впятером. Конечно, очень устали. Лапта на песке отнимает много energie сил. На берегу моря играть легче, там песок сыпучий, не как у вас - илистый.

Всегда находим время, чтобы навестить нашего давнего друга - Н. Д. Березина (по состоянию здоровья он не присутствовал на соревнованиях). Помню, что именно он был инициатором возрождения лапты в Мордовии, он подарил истории спорта вашей республики блестящие победы темниковских спортсменок. В этот раз мы много говорили с Николаем Дмитриевичем о подготовке к соревнованиям, о том, какой ценой завоевывается победа.

Мы довольны организацией соревнований. Только вот в свободное время нас обещали свозить в лес за ягодами и грибами. Ждем.

Впереди - 1600 километров пути. Планируем заехать на отдых в Марий Эл. Ребятам необходимо восстановить силы перед состязаниями в Анапе. Пользуясь случаем, по поручению всех участников всероссийских соревнований «Кубок Волги» поздравляю спортсменов района, ветеранов спорта и просто любителей с Днем физкультурника. Желаю новых достижений и красивых побед.

Просмотров: 976 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 05.08.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников