Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Гражданка д. Алексеевки Шаркова систематически занималась изготовлением и продажей самогона. Шаркова была привлечена к уголовной ответственности по ст. 1 Указа Президиума Верховного Совета Союзов ССР от 7 апреля 1948 года «Об уголовной ответственности за изготовление и продажу самогона».
26 марта с.г. Народный суд 2 участка Темниковского района приговорил Шаркову к заключению в исправительно-трудовом лагере сроком на 6 лет.

31 марта 1949 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Июль » 28

Подводные силы Военно-Морского Флота - ударная сила, способная контролировать просторы Мирового океана, скрытно и быстро развертываться на нужных направлениях и наносить неожиданные мощные удары из глубины океана по морским и континентальным целям. Именно этому виду службы решил посвятить себя наш земляк, выпускник Военно-морской академии имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова г. Санкт-Петербург Николай Владимирович Ильиных. Николай с детства мечтал быть моряком, и после окончания 11 классов твердо решил стать подводником, поступив на факультет «Комплексных систем управления техническими средствами подводных лодок и ядерных энергетических установок». Окончив вуз, был направлен для прохождения службы по контракту на подводную лодку в Камчатский край. Своими впечатлениями о службе подводник поделился с «ТИ».

Николай Владимирович Ильиных

- Николай, почему вы предпочли службу на флоте? - Наверное, потому, что Мордовию называют морской республикой. Здесь, на святой темниковской земле, в Санаксарском монастыре покоятся мощи великого моряка – Святого Праведного воина Феодора Ушакова Непобедимого, Адмирала Флота Российского. Многие годы жители Темниковского района поддерживают шефские связи с флотами России. В Темникове, в историко-краеведческом музее, носящем имя Ф. Ф. Ушакова, создан лучший в стране Ушаковский зал. Думаю, морская гордость есть в каждом темниковском парне. В то же время немаловажную роль играет материальная сторона вопроса.

Денежное довольствие на атомных подводных лодках составляет около 40 тыс. рублей в месяц. В зависимости от выслуги лет службы или от времени проживания в районах Крайнего Севера или на Камчатке ежемесячное денежное довольствие через каждые 6 месяцев повышается (в зависимости от оклада по воинскому званию и занимаемой должности) до 80 процентов. Дополнительно выплачиваются ежеквартальные премии за образцовое выполнение воинского долга в размере 0,75 от оклада денежного содержания и единовременное денежное вознаграждение по итогам года в размере трех окладов денежного содержания, другие выплаты в соответствии с законодательством РФ. После прохождения трехмесячного испытательного срока военнослужащим предоставляется отдельное жилье. Военнослужащим Тихоокеанского флота выслуга лет на пенсию засчитывается один месяц службы за два.

- Какими правами и льготами вы пользуетесь?

- Военнослужащему по контракту гарантируется страхование жизни и здоровья, медицинское обслуживание, продовольственное и вещевое обеспечение, проезд к месту проведения отпуска, обучение в учебных заведениях высшего и среднего профессионального образования. В зависимости от продолжительности военной службы основной отпуск - 30-45 суток. Дополнительные отпуска - до 15 суток (за службу в районах Крайнего Севера, за службу на должностях, связанных с вредными условиями). Контрактники, прослужившие более 10 лет и увольняющиеся в запас по возрасту, болезни или другим причинам, имеют право на получение жилья от Министерства обороны РФ по избранному месту жительства.

Для военнослужащих, заключивших второй контракт и ставших участниками накопительно-ипотечной системы, установленный размер зачисляемого на личный счет накопительного взноса в 2010 году составлял 175 тыс. 600 руб. Военнослужащие по контракту, имеющие выслугу 20 лет, имеют право на пенсию независимо от возраста. Матросы, сержанты и старшины, прослужившие 15 лет в районах Крайнего Севера, имеют право на увеличение размера пенсии на величину районного коэффициента (в 1,4 раза). Военнослужащие по контракту по месту службы обеспечиваются военной формой одежды и питанием, выдается продовольственный паек.

- Николай, каковы ваши планы на будущее?

- Отслужить первый контракт, создать семью, добиться повышения по службе и быть достойным офицером Великой Морской державы, ведь Россия (по географическому положению, совокупности экономических, политических и военных интересов в Мировом океане) - великая морская держава. Это объективная реальность, с которой мировому сообществу приходится считаться.

- Что вы пожелаете сверстникам?

- Ребятам желаю найти свое место в жизни, определиться с выбором профессии. Если вы хотите быть материально независимы, обеспечивать свою семью, получать адреналин, то служба по контракту - это для вас!

Просмотров: 2072 | Добавил: tmn13 | Дата: 28.07.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников