Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Дружный коллектив Нароватовской подстанции полтора года тому назад пришёл инициативный человек В.П. Нестеров. И за это время он сумел зарекомендовать себя с хорошей стороны. Ему, пожалуй, приходится выполнять самый большой объем работы. За ним закреплено около семи километров низковольтной линии, 18 километров — высоковольтной. Обслуживает он также 188 вводов в дома жителей ряда населённых пунктов.
Через сёла Старый город, Такушево, деревню Нагорное проходит электролиния, за которой следит В.П. Нестеров. Она всегда находится в исправном состоянии. В течение полутора лет здесь не было ни одной аварии. Во всех населённых пунктах горит электрический свет.
В.П. Нестеров — передовик социалистического соревнования. Настойчивый труд, любовь к своей профессии позволили ему заслужить уважение коллектива. За хорошую работу В.П. Нестерова неоднократно премировывали.

4 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Июль » 02

Во всех школах района прошли выпускные вечера. Вчерашние школьники, с достоинством выдержавшие единые государственные экзамены, со слезами на глазах прощались с учителями и одноклассниками, ставшими за годы учебы родными людьми. Одиннадцать школьных лет для каждого выпускника – это целая эпоха! Эпоха взросления, становления и вхождения во взрослую жизнь.

Сегодняшние выпускники - это дети, рожденные в 1993-1994 годах. Именно на эти годы приходится самая низкая рождаемость, поэтому всего школы района окончили 76 человек. Все они, с небольшими исключениями, будут продолжать обучение в высших учебных заведениях страны. С этой целью они и шли в одиннадцатый класс.

Среди выпускников - 10 медалистов. Из них 7 - серебряных и 3 - золотых.

По доброй традиции золотых медалистов за особые успехи чествовал Глава республики Н. И. Меркушкин. Благодарственные письма за воспитание замечательных детей, окончивших школу на одни пятерки, получили и их родители.

Основное количество медалистов (семь из десяти: два золотых и пять серебряных) приходится на базовую в обучении городскую общеобразовательную школу №2.

24 июня, когда во всех школах республики проходили выпускные балы, вчерашним лучшим школьникам Глава РМ Н. И. Меркушкин в Доме республики устроил прием. Он вручил им золотые медали - свидетельство особых успехов в учебе, памятные часы, а их родителям - Благодарственные письма. Антон Колпаков (ТСОШ №1), Алена Пиксина, Надежда Козлова (ТСОШ №2) (на фото) - выпускники темниковских городских школ - были удостоены чести получить из рук Главы РМ Н. И. Меркушкина золотые медали.

Просмотров: 1606 | Добавил: tmn13 | Дата: 02.07.2011 | Комментарии (0)

22-я сессия Совета депутатов Темниковского муниципального района РМ четвертого созыва рассмотрела ряд вопросов.

О внесении изменений в Устав Темниковского муниципального района и в Положение об администрации выступил начальник юридического отдела Н. Н. Чибирев. В связи с приведением Устава Темниковского муниципального района в соответствие с действующим законодательством были внесены изменения в ряд статей Устава, в частности, из числа муниципальных образований, находящихся на территории района, исключено П.-Цибаевское сельское поселение.

Было утверждено Положение об администрации Темниковского муниципального района в новой редакции в связи с приведением в соответствие с новым законодательством и приданием ей статуса казенного муниципального учреждения.

О внесении изменений в Положение о финансовом управлении администрации района и в его бюджет на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 гг. доложила начальник финансового управления, замглавы района Т. А. Иванцова. Были утверждены изменения, внесенные в Положение о финансовом управлении администрации Темниковского муниципального района в связи с приданием ей статуса казенного учреждения.

В целях контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжением имуществом, находящимся в муниципальной собственности района, было утверждено Положение о создании контрольно-счетной комиссии Темниковского муниципального района под председательством начальника управления по социальной работе В. Д. Рузавина.

По двум последним вопросам повестки дня выступил глава Темниковского городского поселения В. В. Афонин. Депутаты единогласно проголосовали за решение о передаче квартиры по адресу: г. Темников, ул. Первомайская, д. 17 и жилого фонда (дом N46 «а» по ул. Р. Люксембург), находящихся в муниципальной собственности Темниковского района, в собственность Темниковского городского поселения.

С информацией о том, что с 1 июля по 1 сентября на территории района вводится особый противопожарный режим и об увеличении штрафных санкций за несоблюдение правил противопожарной безопасности, на сессии выступил главный госинспектор Темниковского района по пожарному надзору В. Н. Ефимкин.

Просмотров: 1147 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 02.07.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников