Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Растёт доходность Н.-Пишляйских колхозников, в прошлом году на каждый трудодень колхозники получали 3.5 кило, а в нынешнем на 30 процентов больше.
В колхозе работают три полеводческих бригады. Во время распределения доходов первой бригаде за плохую работу было сделано снижение в оценке трудодня на 10 процентов, а третьей бригаде за хорошую работу оценку повысили на 10 процентов, а второй бригаде оценка осталась без изменения. В колхозе семенной и страховой фонд засыпаны полностью и отсортировано на 50 процентов.

29 ноября 1933 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Июль » 07

Активисты регионального отделения Партии «Единая Россия» и общественных организаций обсудили механизм проведения Народного голосования.

В Саранске прошли семинар-совещание актива регионального отделения партии «Единая Россия» и заседание Регионального координационного совета Общероссийского народного фронта, на которых обсуждались проведение в республике предварительного Народного голосования. Это голосование пройдет в рамках взаимодействия партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта. На заседании Федерального координационного совета Общероссийского народного фронта был утвержден механизм проведения праймериз по кандидатам для участия в предстоящих выборах депутатов Госдумы. Предварительное народное голосование по кандидатам будет проходить в два этапа - на первом этапе в регионах будет проходить сбор предложений по кандидатурам в предварительные списки. После этого списки будут поставлены на голосование советов уполномоченных, или «выборщиков», которые будут состоять из представителей «Единой России» и из представителей организаций-сторонников ОНФ.

Голосованием выборщиков будет утвержден список кандидатов в каждом регионе, все они будут представлены на съезде партии, проведение которого намечено на 3-4 сентября. В работе семинара и РКС ОНФ приняли участие член Совета Федерации РФ, Руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» В. В. Литюшкин, первый заместитель секретаря Регионального политсовета партии С. В. Борисов, актив единороссов и представители общественных организаций. Обращаясь к участникам С. В. Борисов сказал: «В республике по инициативе партии «Единая Россия» стартовало предварительное Народное голосование. Политическая система нуждается в новых, инициативных людях, которые готовы выдвигать новые идеи и работать с интересными проектами. В стране нет другой партии с таким политическим и интеллектуальным ресурсом, с такой возможностью в полной мере воспользоваться новыми предложениями. «Единая Россия» пригласила войти в свои партийные списки общественников и беспартийных с конструктивными и содержательными программами. Именно из этих мини-программ создается Народная программа ОНФ. Предварительное голосование - это эффективный инструмент демократии. Участники голосования познакомятся с предвыборными программами своих кандидатов, выслушают дебаты и в итоге проголосуют за наиболее подготовленного кандидата. Эта процедура позволит отобрать для внесения в избирательный список партии лучших, наиболее ярких и уважаемых людей, лидеров общественного мнения».

Член Совета Федерации РФ, руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» В. В. Литюшкин отметил: «Предварительное Народное голосование позволяет выявить те общественно-политические тенденции, проблемные точки которых в силу тех или иных причин остаются незамеченными. Это голосование - не только процедура выборов, это площадка для обсуждения, для дискуссий. Это один из механизмов формирования Народной программы. Программы, с которой партия пойдет на выборы. Первичное голосование - это площадка для подготовки к избирательной кампании, самая эффективная возможность отобрать наиболее эффективных, деятельных и подготовленных кандидатов. В этом голосовании, который впервые в истории нашей партии и впервые в современной политической истории страны будут проходить не только члены партии, но и все активные участники общественной жизни, Общероссийского народного фронта – как на федеральном, так и на региональном и муниципальном уровнях.

Результатом должно стать формирование широкой общественной коалиции вокруг стратегии развития страны. И это должны быть не просто пожелания лучшей жизни, а конкретные предложения». Также В. В. Литюшкин заявил: «Как отметил лидер Партии В. В. Путин, ОНФ против того, чтобы во Фронт вступали «по разнарядке». Это может лишь дискредитировать саму идею. Здесь должна быть воля самих людей, чётко высказанная на собраниях трудовых коллективов, по месту жительства. Путин однозначно отметил, и мы это знаем и видим, что тех, кто стремится разделить эти цели, кто не по указке, а по собственному осознанию делает выбор, - таких людей очень много».

Просмотров: 1612 | Добавил: tmn13 | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников