Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В районе открываются 20 детсадов имени 8 Марта. Из них: 8 - в мордовских селениях, 2 – в татарских, 10 – в русских.

8 марта 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Июль » 12

Формирование гражданско-патриотического самосознания студентов - одно из приоритетных направлений воспитательного процесса в медицинском училище. Педагогам небезразлично, как будущие медики освоят важнейшие социальные роли - профессионала и гражданина-патриота. Программа этого направления ориентирована на развитие у ребят духовности, нравственности. Одной из составляющих гражданско-патриотического воспитания в училище является экскурсионная работа.

Традиционно экскурсии организуются по историческим и памятным местам. Классные руководители планируют эту работу с учетом возрастных особенностей и интересов студентов. В текущем учебном году были организованы экскурсии в Мордовский государственный заповедник им. П. Г. Смидовича, с. Константиново Рязанской области, Дивеево, города Саранск, Владимир, Муром, Нижний Новгород. И каждый раз ребята возвращались из поездок под впечатлением от увиденного и услышанного.

На экскурсии в Муроме

А. Пискулина:

- О том, что Нижегородский Кремль - один из лучших архитектурных памятников России, я слышала до экскурсии в Нижний Новгород. Но было очень интересно узнать от экскурсовода легенды, связанные со строительством лучшей в Европе XVI века крепости.

О. Горская:

- В этом году наша студенческая группа побывала в славном городе Владимире. Он удивил нас множеством музеев, памятников культуры и искусства.

И. Назарова:

- На обзорной экскурсии по Владимиру мы познакомились с белокаменными строениями XII века, внесенными в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО - Золотые ворота, Дмитриевский собор, Успенский собор, в котором сохранились фрески великого русского художника Андрея Рублева.

Ю. Казеева:

- В храмах города Владимира очень красиво и загадочно… Там много икон, в том числе самая знаменитая и дорогая, привезенная из Солуни, на ней изображен Св. Дмитрий Солунский.

А. Дайгинас:

- Мне запомнился Дмитриевский собор. Этот храм знаменит на весь мир своей каменной резьбой. Это более 600 барельефов, на которых изображены эпизоды из жизни царя Давида, образы мифических животных и растений.

М. Мерлинова:

- Село Константиново расположено на живописном берегу, откуда открывается вид на заокские дали. Мы посетили литературный музей С. Есенина и вспомнили его прекрасные стихи, забыли о повседневной суете и насладились русской природой.

На родине С. Есенина в селе Константиново

Ю. Иванов:

- Мы были в отчем доме С. Есенина, в школе, где учился будущий поэт, в поместье Л. И. Кашиной, которое поразило нас благоуханием цветущего яблоневого сада.

Г. Кичемасова:

- Мы живем вблизи замечательного уголка природы - Мордовского государственного заповедника имени П. Г. Смидовича и должны гордиться, что можем побывать здесь, полюбоваться красотой его окрестностей.

Ю. Позднякова:

- Экскурсии на природу учат любить нас окружающий мир, прислушиваться к пению птиц, любоваться зеленью, радоваться каждому новому дню.

Педагоги училища считают, что экскурсии способствуют воспитанию гражданской ответственности, уважения к истории, культуре и выдающимся людям своей страны.

Просмотров: 1520 | Добавил: tmn13 | Автор: Л. Сергеева | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников